Река духов

2014
Мэтью Корбетт (5 книга из 6)

Новый исторический триллер Роберта МакКаммона The River of Souls продолжает криминальную серию книг, главным героем которых является молодой детектив Мэтью Корбетт.

1703 год, поселение Чарльз-Таун, Южная Каролина. Мэтью Корбетт, профессионал по “решению проблем”, соглашается на необычное, но выгодное задание: сопроводить красивую женщину на костюмированный бал.

Эту приятную миссию неожиданно прерывает жуткое убийство шестнадцатилетней девочки, которую закололи на местной плантации. Главный подозреваемый в убийстве — раб, собирающийся избежать наказания, укрывшись вместе с двумя членами семьи в загадочных дебрях соседнего болота. Понимая, что в этой истории не настолько все очевидно, Мэтью собирается установить справедливость и присоединяется к поиску беглых рабов. Для этого он пускается в опасное путешествие по реке Солнцестояния, также известной как Река Духов. Его первое открытие — что-то, живущее в этих болотах присоединилось к охоте … и цель этого преследования не преступники, а сами охотники.

Путешественников ожидают многочисленные испытания: змеи, аллигаторы, дикари, мифические животные и простое человеческое предательство. Кошмарная поездка вверх по Реке Духов по-настоящему проверит Мэтью на прочность, заставит переосмыслить прошлое и подведет к тому моменту, который изменит его жизнь навсегда.

Купить книгу Река духов, Роберт Маккаммон