Костяная ведьма

2017
Костяная ведьма (1 книга из 3)

Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос подобно звездам на небе.

– На колени, – приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.

"Семнадцать", – подумал я. Ей не больше семнадцати.

В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Купить книгу Костяная ведьма, Рин Чупеко

написала рецензию21 мая 2022 11:31
Костяная ведьмаРин Чупеко

#сказочные_ленивцы (21. Книга про ведьму)

«Тогда я и не предполагала, насколько сильно он изменит мою жизнь. Но когда ты молод и глуп, даже обычное увлечение может уничтожить весь мир. — ты молод и глуп, даже обычное увлечение может уничтожить весь мир»

Уже давно я хотела прочесть эту книгу, но вспомнила о ней только сейчас. Она охватила своим колоритом, загадочностью. И пусть поначалу читалась она не так просто, с некоторыми остановками, что бы вспомнить этого персонажа по имени, но история получилась захватывающей.

Нам показывают новый мир, наполненный магией, необычными существами и жизни Темной Аши, которой стала совсем ещё юная Тия. Она, сама того не желая, воскресила погибшего брата и потому была вынуждена идти обучаться навыкам борьбы, сдерживания своей магии, попутно изучая историю, вокал, танцы и прочее. Ведь ей нужно не только воскрешать мертвых, но и развлекать гостей для развития своего Аша-ка.

Здесь продумано все до мелочей: от красивых описаний платьев хуа, до приятных ароматов еды. А уж некоторые нотки детективной истории, которая потихоньку распутывается, открывая новые вопросы, на которые должны быть ответы в следующих частях.

Пусть и не все тонкости этого мира удалось постичь в столь короткий срок, надеюсь, что в следующих частях все получится разложить по полочкам.

«Люди никогда не будут такими, какими мы их видим, но с нами всегда остается наше правдивое сердце»