Когда меркнет свет

2015

Успешный автор детективов Мэг Броган отправляется в родной город, чтобы написать книгу о нераскрытом убийстве сестры, которое произошло два десятка лет назад. Мэг тогда нашли без сознания, неподалеку от места преступления. Очнувшись, она так и не вспомнила, что с ней случилось. Ныне она пытается хотя бы частично восстановить события, но цель ее приезда не встречает понимания в городе. Кто-то расписывает ее дом кровью и стреляет по окнам…

Купить книгу Когда меркнет свет, Лорет Энн Уайт

написала рецензию5 июля 2020 15:40
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Книга полная загадок , начиная с самой Мег она предстает перед нами в образе успешной писательницы , но вот когда дело касается отношений она тормозит. Настает разрыв и она следуя словам бывшего жениха едет в родной город.
Немного отвлекусь и скажу о нем , он любит её и хочет жениться только когда расстроен ему надо кого в постель ! Странный мужчина хоть и самый завидный жених и лучший судебный психиатр.
Не могу понять его логику , и тут я понимаю Мэг какое доверие если при первой же ссоре ты побежишь налево уже будучи в браке?
Но она все же решает дать им шанс и едет в свой городок . И всё там не рады мягко говоря что она приехала. Мег решает написать о том что случилось много лет назад , раскопать гнездо скорпионов . Надо сказать это ей удалось не только узнать правду , но наконец обрести семью и счастье.
По итогам скажу что это отличный психологический триллер.

написала рецензию15 августа 2019 23:47
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Чудесный женский роман с тухлой ноткой детектива, жаль только, что события происходят не в поместье какого-нибудь лорда. Тогда пазл был бы цельным. Нет в этой книге ни интриги, ни изюминки, преступника довольно просто вычислить в самом начале. Главная героиня Мэг тупа до неприличия. Сюжет слабый, картонный и не интересный, а для автора, который является лауреат премии Дафны Дюморье, должно быть, стыдно выпускать подобное в массы.
В свой городок возвращается Мэг Броган дабы раскрыть давнее убийство своей сестры. Но жители ополчились на неё как стая шакалов и только бывший друг пришёл ей на помощь. Помимо поисков убийцы, Мэг, судя по всему, занята поиском жениха. В этой книге, помимо всего прочего, много воды и соплей. Главная героиня не только тупа, но ещё и бесстрашна, а может просто двинута на голову. Псевдо детектив и триллер мне не зашел, и я сомневаюсь что хочу продолжать знакомство с автором.
#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 21:41
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Второе мое знакомство с автором за игру, да и в принципе, и честно говоря опять какое-то никакое.

Мне понравилась сама идея. Довольно неплохая. Девушка после уймы лет возвращается домой, чтобы написать книгу об убийстве своей сестры. При этом, она сама присутствовала в тот день, но память отказывается открываться перед ней. Она не помнит, кто тот изверг.

Меня прям убило, что все в ее родном местечке очень негативно относятся к ее приезду, и к тому что она поднимет историю снова на свет. Сразу же вопрос - рыльце в пушку? Думаю да, а точнее, даже гадать не нужно - да, ребята. Но при этом и героиня странненькая. Она, во-первых, идет в тупую разбираться и в тупую выбалтывает все, что знает. А, во-вторых, у нее постоянные какие-то проблемы в себе. Надоедало.

Да и все персонажи, какие-то они картонные. Тот герой-любовник, те мальчики с комплексами, та - повернутая на обожании сестры, этот - думает только о том, как бы все скрыть. Каждый персонаж ни о чем.

Докопаться до правды не хочет никто. Чего только стоит "И он должен с ним разобраться. Или проиграет выборы". Серьезно? Тебе пофиг на истину, главное показать какой ты молодец? Да и сама героиня как по мне, не так уж жаждала узнать кто и зачем сотворил то с ее сестрой. Скорее она хотела доказать что-то себе и окружающим.

Больше всех, мне наверное понравился Ной и собакен. Вот они хотя бы в чем-то настоящие.

Не знаю, может у автора есть произведения сильнее, но эти пока совсем на среднем уровне.

#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 10:08
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

О боги, как же сладко! Приторно, что слипается все и вся. Нет, такие детективы, да в принципе книги совсем не по мне.

Начну с сюжета. Мэг отправляется в родной город, чтобы написать книгу об убийстве своей сестры. Жители городка совсем не рады ее приезду и не поддерживают идею трясти своим грязным бельем и вспоминать прошлое. Только первая любовь девушки, одноклассник Блейк вооружившись смекалкой и отвагой, бросается на помощь героине. Как вы поняли, содержание меня не впечатлило от слова совсем. Убийцу автор преподносит читателю еще в самом начале книги, тем самым на корню убивает интригу детектива.

Зато здесь максимально рафинированные герои. Как же меня передергивало от сексуальных сцен, диалогов, зефирностей и клише вы не представляете. Я не буду на этом останавливаться, это правда очень плохо, очень картонно и жутко сладко. На скидку, это мои первые настолько сладкие герои, от которых глаза закатываются и книжку хочется закрыть и никогда к ней не возвращаться.

Стиль написания посредственный, переливание из пустого в порожнее, все одно да потому. Диалоги, поведение героев настолько не настоящие, что к концу книги, когда от зефира сводит скулы, а интрига раскрыта еще на первых ста страницах, один вопрос в голове: зачем я это читаю?

Бестолковая книга, надеюсь, что сахарная кома меня отпустит, и я забуду, что потратила вечер на чтение такого плана.

Катя (@rina_rot)15 августа 2019 11:05

Читаю рецензию и такое ощущение, будто я эту книгу уже читала. Но нет...)

@milenaya15 августа 2019 12:18

@rina_rot, и не стоит)

написала рецензию31 июля 2019 22:12
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Мэг - успешный автор детективов, основанных на реальных событиях. Большие продажи, внимание прессы, все дела. Только девушке никак не даёт покоя смерть её сестры, которую изнасиловали и убили почти двадцать лет назад. Мэг, чтобы отпустить, наконец, призраков прошлого, решается написать эту историю. И выясняется, что тогда копы многое упустили из виду...

-----------------------------------------------------------------------------------

Я очень люблю детективы в стиле - гг приезжает в захолустье и начинает копать, а потом среди местных приятных (и не очень) людей находится преступник

Только тут у книги есть существенные минусы

- туповатая главная героиня. По сюжету она написала кучу детективов, опросила десятки людей и, тем не менее, делает такие нелогичные выводы, что начинаешь сомневаться в её адекватности. Да и вообще развести её как не**й делать

- построение сюжета. Несмотря на то, что это детектив, львиная доля книги посвящена любовным похождениям героини и потра*ушкам, а не опросу свидетелей и самому расследованию

Оно так, чисто фон. И, как водится, за героиней бегают два крутых самца, только у неё слишком сложный внутренний мир и выбрать **аря ей совсем непросто

- попсовая поверхностная концовка

Не совсем блевотно, но близко к этому. Не рекомендую