Воображаемые девушки

2011

Когда сестры Хлоя и Руби отправились ночью купаться, то даже в страшном сне не могли представить, каким кошмаром это для них обернется. В воде Хлоя нашла безжизненное тело четырнадцатилетней девушки – Лондон Хейз, с которой была знакома. Эта ужасная ночь перевернула жизнь Хлои, и история имела продолжение. Спустя два года Хлоя вернулась в родной городок. И кого она встретила? Лондон. Ту самую девушку, чей труп видела собственными глазами. Что это? Реальность? Галлюцинация? Помочь разобраться в этом может только Руби, но, кажется, она что-то скрывает.

Купить книгу Воображаемые девушки, Нова Рен Сума

написала рецензию22 ноября 2018 7:50
Воображаемые девушкиНова Рен Сума

Как же я люблю мистические истории. Эта книга полностью оправдала мои ожидания.

Для 14-летней Хлои авторитетом и центром вселенной является сестра Руби. Ведь она заменила ей мать, которая, кстати, живет и здравствует, но у нее другие ценности. Руби прекрасна, сводит с ума парней, но никому не дарит свою любовь, кроме сестры. Девушка обладает необычным магнетическим даром и в ходе истории он очень неожиданно проявится.

Однажды ночью, в веселой и пьяной компании, Руби поспорила, что ее сестра сможет переплыть водоканал и даже достать что-нибудь со дна в подарок.

Никто не ожидал, что этот заплыв обернется трагедией и вместо сувенира Хлоя обнаружила труп знакомой девушки.

Но история то мистическая, спустя два года, Хлоя возвращается в родной город, откуда сбежала после страшной ночи. И что она обнаруживает? Девушку, которая была мертва, но выглядит она очень даже живой.

Как такое возможно? Разгадку ищите в книге.

Здесь затронуты разные социальные темы, когда дети неприкаянные мечтают о родительской любви, употребляют наркотики. О взаимоотношениях. О внутренней боли.

Хочу так же отметить потрясающее оформление, обложка просто загляденье и на ощупь невероятно приятная, бархатистая.