Теневая Линия

1982

Это история Теневой Линии. История кровной мести, которая огнем опалила планеты. История о том, как снова и снова сходились в бою армии двух величайших космических кондотьеров – Гнея Юлия Шторма и Ричарда Хоксблада. Это – история войны за баснословные сокровища недр Черного Мира, схватки небывалого могущества и невероятного военного искусства, история преступления, что свершилось два века назад, и возмездия, что должно свершиться теперь. История отваги, ненависти, предательства. То, что начато отцами, продолжают их сыновья. История начинается…

Купить книгу Теневая Линия, Глен Кук

<p>- Человек всегда может сделать то, что должен, - ответил Маус.</p>
Добавила: Ligra
<p>- Такова жизнь, милая. Она не оставляет тебя в покое. Бьёт до тех пор, пока не нащупает слабые места, а тогда разбивает тебя на куски. - И так всегда должно быть? - Не знаю. Некоторым людям удаётся проскочить на крутых поворотах. У них не бывает трудных времён, и на жёсткую дорогу они не попадают. Или это так кажется со стороны.</p>
Добавила: Ligra
<p>Сэр, ещё никто не придумал совершенной защиты от человека, которому безразлично, что с ним станется.</p>
<p>Слава - эпитафия дураков.</p>
Добавила: Ligra
<p>- Энтропия и Хаос, смерть и зло не могут быть побеждены звездой или человеком, но в поражении всегда таится торжество несломленного духа. Это солнце говорит мне: Гней, плоть смертна, но дух, мужество, заключённые внутри неё, вечны. Они не сдадутся. И в этом единственная победа, которую ты сможешь одержать.</p>