Цитаты из книги Теневая Линия

добавила цитату2 июля 2016 17:00
добавила цитату2 июля 2016 16:59

- Такова жизнь, милая. Она не оставляет тебя в покое. Бьёт до тех пор, пока не нащупает слабые места, а тогда разбивает тебя на куски. - И так всегда должно быть? - Не знаю. Некоторым людям удаётся проскочить на крутых поворотах. У них не бывает трудных времён, и на жёсткую дорогу они не попадают. Или это так кажется со стороны.

добавила цитату2 июля 2016 16:59

Сэр, ещё никто не придумал совершенной защиты от человека, которому безразлично, что с ним станется.

добавила цитату2 июля 2016 16:57

- Энтропия и Хаос, смерть и зло не могут быть побеждены звездой или человеком, но в поражении всегда таится торжество несломленного духа. Это солнце говорит мне: Гней, плоть смертна, но дух, мужество, заключённые внутри неё, вечны. Они не сдадутся. И в этом единственная победа, которую ты сможешь одержать.

добавила цитату2 июля 2016 16:54

Последнее открытие потрясло меня гораздо глубже, чем все остальные. В конце концов, все мы вступаем в жизнь уже приговорёнными к смерти. Но где записано, что в ожидании смертного часа мы должны коротать время, приобщаясь к идиотизму и страданиям соседей по камере?

добавила цитату2 июля 2016 16:53

Человек должен до конца распробовать горечь собственной глупости, как и сладость собственной мудрости, поскольку мудрость рождается из хорошо запомненной глупости.

добавила цитату2 июля 2016 16:52

Возраст, говорил Шторм, когда об этом заходила речь, не прибавляет мудрости - только опыта, из которого мудрый может извлечь уроки. И даже у мудрейшего есть слепые зоны, в которых он ведёт себя по-дурацки и столь непреклонен в своей глупости, что превращает её в самодельную удавку для себя же.

добавила цитату2 июля 2016 16:52

…поглощённость сексуальными контактами вырабатывает маску, которую мужчины, будучи эгоистами, в большинстве своём не хотят срывать.