Потерянный дом, или Разговоры с милордом

1979

«Этот главный роман своей жизни я писал семь лет с некоторыми перерывами, понимая, что опубликовать его невозможно. Он был закончен в канун больших перемен в нашем обществе и уже через два года опубликован в журнале „Нева“, а затем издан отдельной книгой. Прошло совсем немного времени, и выяснилось, что потрясения отдельно стоящего дома с его жильцами, описанные в романе, во многом предугадали потрясения, случившиеся с нашей отчизной и не менее фантастические». Александр Житинский

Купить книгу Потерянный дом, или Разговоры с милордом, Александр Житинский

<p>Оптимист - это ты. Ты уверена, что жизнь обязана быть прекрасной, и всё время огорчаешься её несовершенством. Я же не жду от неё ничего хорошего, я глубокий пессимист, потому даже незаметные крупицы добра вызывают радость. Лишь пессимист может быть глубоко радостен</p>
Добавил: weirdhipy
<p>Ненависть была не только национальной, о чем догадывались все, но и биологической. Когда Файнштейн вдыхал, Серенков непременно выдыхал; сердца у них бились в противофазе, несовместимость групп крови была полнейшая!</p>
Добавил: weirdhipy
<p>Находящийся в толпе может двигаться только в сторону движения толпы... И только со скоростью толпы</p>