Перо Адалин

2017
Перья (1 книга из 2)

Столетиями первенцы монаршей семьи добровольно отдают жизнь ради существования королевства, окруженного пустыней. И вновь настал час, когда в храме у озера готовятся к жертвоприношению. Процессия отправляется к обители монахов, но, едва покинув столицу, попадает в западню. Принцесса, чудом избежав преждевременной смерти, вынуждена искать новый путь, чтобы совершить ритуал.

Достойна ли Адалин жить, захочется ли ей сбежать и как она поступит с судьбой целого народа? В поисках ответа ей предстоит пройти длинный путь, полный опасностей и скрытых веками тайн, а в череде предательств ее единственным спасением станет человек, который не верит в ритуал и жертвы, приносимые во имя всеобщего блага.

Купить книгу Перо Адалин, Юта Мирум

<p>Скажите людям, что из последнего поколения нужно принести в жертву одного любого человека, и жертвами падут сотни, пока народ определится с выбором.</p>
Добавила: driar
<p>Легкого принцессе пути и быстрой смерти!</p>
Добавила: driar
<p>Быть первенцем в королевской семье – участь, которой не позавидовал бы даже бездомный пьяница, прозябающий в темноте и холоде городских улиц.</p>
Добавила: driar
<p>Не приноси к прозрачным водам муть. Единственная кровь, позволенная им, – моя.</p>

написала рецензию20 апреля 2019 23:07
Перо АдалинЮта Мирум

Берясь за эту книгу, я не питала особых надежд. К серии "онлайн-бестселлер" я отношусь скептически, и почти любую книгу из нее я бросала после ознакомительного фрагмента. Эту книгу я тоже так отложила, а потом почему-то решила к ней вернуться. Прочитала первую главу, вторую... И поняла, что дочитаю эту историю до конца.

Поначалу меня оттолкнуло разнообразие персонажей, которое вываливается на читателя почти сразу же, но по ходу истории каждый герой раскрывается, становится индивидуальностью и чертовски живой личностью. Да, герои тут действительно живые, и им невольно начинаешь сопереживать. И даже будучи готовой проклинать некоторых за их поступки (как, например, иногда главную героиню), все равно я старалась их понять - и, как правило, понимала.

Язык у книги плавный, красивый и образный, временами тяжеловато читать, но все равно завораживает. Сюжет полон завихрений и интриг, но не возникает чувства, будто бездумно скачешь от сцены к сцене; отчасти благодаря языку, отчасти - благодаря отвлеченным эпизодам отдыха, которые тоже имеют значение.

Многое в истории так и осталось для меня загадкой, особенно концовка, а также причины всех интриг, двигающих сюжет. Впрочем, это только первая часть трилогии, и надеюсь, что следующие ей не уступят и ответят на все вопросы.

Чтобы отойти от этой истории, мне понадобится какое-то время. Давно меня так не завораживал мир, придуманный соотечественником.

#БК_2019 (4. Книга, написанная после вашего рождения)