Вечные следы

1982

Книга является продолжением известного труда писателя и поэта, большого ученого-историка-географа С.Маркова «Земной круг». Если в «Земном круге» автор рассказывал о том, как наши предки получили первые сведения о Тибете, то в «Вечных следах» автор поведал не только о русских людях, проникших в XVII веке в Восточный Тибет, но и о Филиппе Ефремове, Пржевальском, калмыке База Бакши, буряте Цыбикове, Роборовском, о гренадере И.Менухове — спутнике Пржевальского.

Читатель найдет рассказы о знаменитом путешественнике в Египет — Мисюре-Мунехине, Егоре Ковалевском, исследователе Африки, об Иакинфе Бичурине, Михаиле Венюкове, а также новые сведения о Семене Дежневе, Василии Пояркове, Никите Шалаурове, Гавриле Сарычеве и многих других землепроходцах и мореходах.

Купить книгу Вечные следы, Сергей Марков