Захолустье

1929

В начале ХХ века четверо юных поселенцев пытаются добиться успеха на участке земли в Южной Дакоте. Столкнувшись с перспективой надвигающейся суровой зимы, ребята трудятся изо всех сил, чтобы оставить за собой право на землю и то, что на ней уже построено. Все это время Бекки, Дику, Филу и Джоан приходится терпеть засуху, неудобство и коварство соседей. Но постепенно они понимают, что прерия не настолько безлюдна, как кажется, и что сами они сильнее, чем думали. С помощью новых друзей им удается превратить участок в место, где труд и поддержка ценятся гораздо выше любых денег.

В 1930 году роман "Захолустье" Мэриан Хёрд Макнили заслужил медаль Джона Ньюбери - престижную премию в области детской литературы.
На русском языке книга выходит впервые.

Купить книгу Захолустье, Мэриан Херд Макнили