Состояние свободы

2017

Что будет, если попытаться изменить свою жизнь к лучшему? Удастся ли вырваться из среды, в которой мы родились? В своем потрясающем новом романе титулованный британский писатель индийского происхождения обращается к определяющим тенденциям нынешнего века: миграции и перемещению народов. Пяти персонажам в самых разных жизненных обстоятельствах — от семейной поварихи в Мумбаи до бродяги с ручным медведем и девочки, которая бежит в город от ужасов родной деревни, — суждено узнать цену переселения и стремления к новой жизни.

Разворачивающийся в современной Индии и скользящий между реальным и призрачным миром, этот жестокий в своей честности, но полный сочувствия роман показывает разрушительное действие неутолимой жажды лучшего.

Купить книгу Состояние свободы, Нил Мукерджи