Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

2018
Империя Асдор (1 книга из 6)

Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову... от него.

Купить книгу Ревизор в Академии, или Пикантная особенность, Екатерина Васина

написала рецензию5 января 2021 19:57
Ревизор в Академии, или Пикантная особенностьЕкатерина Васина

Забавная и довольно лёгкая книга, при чтении которой можно прекрасно отдохнуть и расслабиться. Если бы ещё поменьше помешанности на укладывании в постель, красоте ног и груди было бы вообще шикарно, но что есть, то есть. Хорошо, что в книге нашлось место и учёбе, и осадам крепостей, и раскрытию тайн, и авторов уж не унесло совсем в далёкие дали с потерей временных рамок и сюжета. Всё довольно гармонично и в глаза не бросается.
Дэрин сватает в Академию Боевой Магии преподавателем её рожающая подруга. Эльфийка, только приехавшая в столицу, с радостью хватается за работу, только вот на её беду в учебном заведении начата проверка и не абы кем, а высшим демоном, которых все боятся. Только вот чувство справедливости, проблемы с дикцией в выговаривании имён и банальное упрямство приводят к конфликту с проверяющим.
Ещё девушка умудряется вляпаться везде, где только может: и под бомбу попала, и маньяка нашла, и даже замуж вышла. Честно говоря, то что она вышла замуж не в конце книги, а в середине удивило. Всё же разным расам тяжко друг с другом: слишком разные менталитеты и обычаи, но героям удаётся ужиться, конечно, не без скандалов и забавных моментов.
#буклайв_дар

написала рецензию8 марта 2020 21:46
Ревизор в Академии, или Пикантная особенностьЕкатерина Васина

Вы слышали истории о "зачарованном стуле"?
Явно хоть раз знакомая знакомой встречала сотрудницу которая забеременела именно потому что устроилась на новое место работы.

Я лично даже побывала в роли такой сотрудницы и чтоб добавить трагизма сообщу, после меня на эту должность взяли мужчину. Но и он через год уволился потому что ха - ха его жена родила второго ребенка, а зарплата преподавателя слишком мала чтобы прокормить семью где работает один муж.

Явно автор тоже слышала/сталкивалась с подобной байкой и положила ее одним из кирпичиков фундамента в "Ревизор в академии"
Правда это всего один из множества кирпичиков, но думаю вы понимаете почему именно он меня зацепил

написала рецензию8 января 2020 19:56
Ревизор в Академии, или Пикантная особенностьЕкатерина Васина

Веселое и забавное романтическое фэнтези. Отлично подходит, когда хочется отдохнуть и не сильно напрягать мозги над глубокими мыслями автора. Увы, чего-то сильно интересного тут нет. Простовато.

Эльфийка Дэрен – специалист по маскировке, пришла в академию, чтобы заменить свою подругу Фиону. Демон с зубодробительным именем Хамсферженвальд Заурронский дель Аби (сокращенным эльфийкой до просто «Хам») назначен в ту же академию ревизором. В лучших традициях ромфанта они случайно встречаются и вначале терпеть друг друга не могут. Но, это только в начале… И, к моему сожалению, как-то быстро они поженились :( Роман в разы стал скучнее.

Обычно в ромфантах любовная линия не единственная в сюжете. Этот роман не исключение. Это еще и детектив - пропала адептка, знакомая Дэрен. Официальная версия - сбежала замуж, но эльфийка не верит и, конечно же, пытается выяснить, что случилось на самом деле…

#БК_2020 - 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

Энди Дюфрейн (@dufrein)8 января 2020 21:26

Что же за пикантная особенность)))

Валюшка (@dpakoshka)9 января 2020 22:57

@Dufrein, если я правильно поняла, это особенность должности преподавателя, на которое пришла эльфийка. С нее быстро замуж выскакивают и детей заводят :D

написала рецензию13 февраля 2019 15:52

#булочки_Дамблдора
#сапер [6 бомба]

Продолжаю придерживаться мнения, что периодически надо делать перезагрузку мозгам для отдыха от чего-то серьёзного или даже любимого, но уж непременно после «пузатых» книг или циклов. Такую цель я и наметила, вооружившись томиком в жанре ромфант с самым нелепым названием и самой отталкивающей обложкой.
Оставлю это творение без оценки, ибо вопреки всем недостаткам, мою мишень разнесло вдребезги! Срочно нужна доза «харда».
Сюжет вторичен и потому предсказуем: вся такая хрупкая, умная и нетронутая барышня-эльфийка (ещё не стало дурно?) подменяет в Академии магии свою подругу; тем временем в академию приехал большой и страшный ревизор-демон из Высших; 1+1=встреча-конфликт-бесит-любоффф.
Далее спасибочки авторам, им-таки удалось ввести параллельную линию, аж детективную! Только разгадать её было не особо сложно даже без опросов свидетелей, ибо хоть и была попытка запутать подложными подозреваемыми, но у персонажей совсем нет масок. Сразу думаешь: вот этот не может быть, ну просто не реально, а вот этот типчик мне не нравится, и его вообще не выгораживали. Кстати да, слишком мало ему внимания уделили авторы, наверное потому он и выплыл на поверхность моего дедуктивного ума)))
Вторая спасиба за то, что авторы всё же знают великий и могучий. К качеству текста не возникает претензий, в отличие от его смысловой нагрузки. Но держу пари, они такого рода штуки сочиняют по той же причине, по которой я читаю.

v v (@vandal)16 февраля 2019 0:00

Здесь я могу сказать только одно...
Воувоувоу!
Я срочно должен это прочитать! О_О

@vandal, суицид посредством утопления в собственных розовых слюнях?

v v (@vandal)16 февраля 2019 10:25

@nuta2019, мое харакири воспоют в веках!