Остров Локк

Приключенческая сага Тома Шервуда (1 книга из 6)

Англия, середина XVIII века. Сирота Том Локк живет в семье своего дяди. Любознательный и трудолюбивый, он узнает секрет керамического мастерства и строит собственную гончарную печь. Однако заработанные им солидные деньги становятся причиной ссоры, и Том уезжает в Бристоль. Богатый купец, оценив его мастерство и надежность, нанимает Тома на должность корабельного плотника. Во время путешествия корабль терпит крушение, а Том оказывается на необитаемом острове, где ему в одиночку предстоит спасти дорогих ему людей от злодейств Роман «Остров Локк» - первый из уже полюбившегося российским читателям цикла книг популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля.

Купить книгу Остров Локк, Том Шервуд

<p>Праздность - мать всех пороков</p>
Добавил: psycho
<p>Впервые в обращении ко мне прозвучало слово "мастер". Этим словом жизнь сказала мне: ты существуешь.</p>
Добавил: neizvestnyy

написал рецензию15 декабря 2014 14:38
Остров ЛоккТом Шервуд

Автор и его динамизм повествования погружает нас в историю осиротевшего мальчика, живущего на попечении дяди, а вскоре покинув его дом, в историю жизни насыщенной морскими приключениями и встреч с подлыми пиратами.
Кораблекрушение, предательство, любовь, мистика, выживание на необитаемом островке – книга полна удивительных событий, а чистый и емкий стиль изложения не дает заскучать.

Главный герой – добрый, положительный персонаж, не бросит друга в беде и не позволит умереть человеку, даже если он подверг команду опасности. Один против всех он будет настаивать на своём. На этом он и заработал уважение у окружающих его людей. Его жизненный опыт и умение принимать правильные решения в критических ситуациях, не раз спасало ему жизнь и жизнь его товарищей.
И вот уже в почтенном возрасте, после всех пережитых ужасов, дабы уберечь свою семью от злых языков и отстоять свое честное имя, решается написать книгу, о том, как достиг статуса богатого и успешного человека и чего ему это стоило.

Это первая книга из цикла "Приключенческая сага" и на этом приключения Томаса Локка Лея еще не окончены.
#флешмоб_Пираты