Чудо

2017

Книга, которая восхищает в первую очередь своей красотой и волшебными атмосферными иллюстрациями, не оставляя никого равнодушным. Несмотря на то что это первая книга художника Сандры Дикманн, она была высоко оценена международным литературным сообществом.

Для автора важна проблема экологии - таяние льдов в Арктике и судьба полярных медведей. Через историю белого медведя автор обращается к этой теме и к проблеме чужаков вообще, толерантности, приятия, взаимопомощи и взаимовыручки. То, что на первый взгляд может показаться странным, при ближайшем рассмотрении оказывается настоящим чудом и таит в себе массу возможностей, чтобы стать добрее, мудрее и человечнее.

Купить книгу Чудо, Сандра Дикманн

написала рецензию16 октября 2021 20:49
ЧудоСандра Дикманн

Очень красивая книга. Сначала взяла для себя из-за оформления книги (рисунки, все дела). А теперь читаю книгу своей дочке.

Сандра Дикманн - великолепная художница! На каждой страничке рисунок в полный лист, очень красиво! Есть даже картинки на полный разворот. И по паре предложений на страничке. Всё как положено для детской книжки.

Сказка короткая, очень добрая (но, как по мне, не очень логичная концовка, но это не важно). И если читать вместе с детками - эмоции вам обеспечены! И Вам и ребеночку)) Читаю своей перед сном, и в любой другой непонятной ситуации)))

Можно придумать кучу полезных игр: найди и покажи лисичку. Изучать цвета, большой/маленький. А если ребенок постарше, то будет интересно прочитать самому!)

Не пожалела, что приобрела такую красоту!) Хочу еще какую-нибудь книгу этого автора приобрести. Точно знаю, что не прогадаю.