Вояж Проходимца

2013
Проходимец по контракту (3 книга из 3)

Умение проходить из мира в мир — это дар или проклятие? Забыть о Земле. Колесить по паутине Дороги, перевозя различные грузы. Отбиваться от придорожных грабителей. Спасаться от разнообразнейших чудовищ и разгулявшихся стихий. Приобретать и терять друзей. Влюбляться и расставаться навсегда... Для Проходимца Алексея Мызина это — призвание. И рутинная работа. Барон Братства Контрабандистов предлагает Мызину совершить «легкий вояж за хорошие деньги» — провести непростой транспорт через несколько миров. Алексей соглашается. И попадает в круговорот событий. Кишащие хищными тварями джунгли и древние механизмы неизвестной цивилизации, бомбардировки напалмом и узкие пещеры, заговоры спецслужб и идущий по пятам неизвестный преследователь — все это сопровождает вояж, но не может его прекратить. Ведь рядом — синезубая гивера Маня, под колесами бежит оранжевая лента Дороги, а груз... Он обязательно будет доставлен.

Купить книгу Вояж Проходимца, Илья Бердников