Джунгли. В природе есть только один закон - выживание

2018

Йоси было всего 22, когда он вместе со своими друзьями решил исследовать боливийские джунгли. Его манили легенды о диких племенах и бурной Амазонке. Но то, что должно было стать интересным приключением, становится борьбой за выживание. В середине пути группа распадается, и после крушения плота на Амазонке Йоси остается один. Джунгли ставят перед ним выбор: живи или умри.

Купить книгу Джунгли. В природе есть только один закон - выживание, Йоси Гинсберг

написала рецензию23 ноября 2018 12:49
Джунгли. В природе есть только один закон - выживаниеЙоси Гинсберг

Не могу понять откуда столько положительных отзывов. Конечно, тот факт, что книга основана на реальном и личном опыте автора, а также тот факт, что борьба человека с дикой природой выглядит завораживающей и экстремальной, заслуживают высокой оценки. Но в целом… Абсолютно бедный, простой, даже примитивный текст, и герои, от которых хочется схватиться за голову.

Трое парней встретились в Боливии, знакомы без году неделя, нанимают какого-то непонятного проводника, чтобы пойти в джунгли. Прикоснуться, так сказать, к первозданной дикости и испытать себя. Они плохо себе все представляют и плохо подготовлены, еду планируют добывать по пути, воду не берут, ботинки начинают разваливаться через неделю. По лекарствам минимум, даже когда начинаются проблемы, это не заставляет их повернуть назад.

Вместо этого великовозрастные вьюноши ведут себя как девочки из детского сада “Лопушок”, предъявляют друг другу непонятные претензии и лелеют глупые обидки. В итоге же, понимая, что все как-то наперекосяк и проводник Карл доверия не внушает, все равно принимают решение сплавиться по горной реке без всякого опыта подобных походов. Удивительно, что выжил вообще хоть кто-то. Послесловие же от автора, где он самопиарится и рассказывает, как ездит по семинарам с лекциями о своем опыте выживания, оставило неприятный осадок. Парень, да по большей части тебе просто повезло.