Миры литературного перевода. В 2 томах. Том 1. Переводчик и автор.

2018

В издание вошли материалы одного из крупнейших форумов переводческого цеха. Тематические разделы сборника посвящены общим вопросам художественного перевода, переводу специальной (архаической, сленговой, ненормативной и т.д.) лексики в художественной прозе, переводу поэтическому, проблемам обучения переводу, взаимоотношениям переводчика и издателя, переводу детской литературы, переводу драматургии, переводческим связям в евразийском культурном пространстве и др.

В двух томах представлены тексты 134 докладов 138 авторов из 42 стран, в различных жанрах и форматах – от научных исследований и аналитических обзоров до автобиографических очерков и эссе о секретах переводческого мастерства.

Среди авторов сборника Наталия Автономова, Одиль Белькеддар, Гжегож Вишневский, Стефано Гардзонио, Павел Грушко, Григорий Кружков, Мицуёси Нумано, Наталия Перова, Евгений Солонович, Рафаэль Гусман Тирадо и др. Издание предназначено литераторам, переводчикам, студентам и преподавателям гуманитарных вузов, а также всем, кто интересуется проблемами художественного перевода.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Миры литературного перевода. В 2 томах. Том 1. Переводчик и автор. , Коллектив авторов