Замок в облаках

2017

Высоко в швейцарских горах стоит «Волкеншлосс» — старинный гранд-отель, давно переживший свой расцвет. Но когда здесь состоится знаменитый новогодний и съедутся гости со всего света, залы под роскошными люстрами и просторные коридоры вновь наполнятся суетой и волнением. Семнадцатилетняя Фанни, как и остальной персонал загружена под завязку, чтобы обеспечить гостям роскошную жизнь, но от её внимания не ускользает, что многие здесь не те, кем представляются. Что за секретные планы плетутся за вышитыми бархатными портьерами? Действительно ли у жены русского олигарха хранятся легендарные бриллианты «Надежда»? И почему красавчик Тристан карабкается по фасаду, а не поднимается по лестнице? Вскоре Фанни оказывается в самой гуще опасного для жизни приключения, в котором она может потерять не только работу, но и своё сердце.

Купить книгу Замок в облаках, Керстин Гир

<p>«Умное лицо – это еще не признак ума, Господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа. Улыбайтесь!»</p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию15 октября 2019 1:55
Замок в облакахКерстин Гир

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОБЛАКА! ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!
Керстин Гир «Замок в облаках»
Страниц: 376
@robinsfantasy
Многие из вас помнят по моим историям, как я муторно читала эту книгу. Но скажу честно, что после прочтения она у меня не выходит из головы. На самом деле она оказалась довольно интересной после середины и даже непредсказуемой.
Добро пожаловать в старинный отель «Шато Жанвье» в горах. Каждую зиму сюда съезжаются знаменитости и богатые завсегдатаи, чтобы провести рождественские дни в приятном обществе и станцевать на Новогоднем балу. Нашей главной героине Фанни нужно проследить за многими вещами, которые могут нарушить покой гостей отеля и душевное спокойствие управляющего. Тут и «Запрещенная» кошка бегает, и маленький мальчик подлянки устраивает, чего только стоит история с какашкой в холле отеля, уж Фанни пришлось попотеть. Тут и кольцо пропало у милой пожилой дамы, а жена русского олигарха ходит всем недовольная. Помимо этих проблем, на плечи Фанни сваливается пару парней, которые к ней неровно дышат и внезапная попытка похищения, а еще тайна одной драгоценности…
Многие, говорят, что книга похожа на историю золушки, однако, что мы имеем? История оказалась еще круче. Тут два принца, вместо мышей - птицы, вместо злобной мачехи - строгий управляющий, вместо завистливых сестер - злой коротышка, а самое главное вместо бала у нас похищение и два раненных. В общем, не соскучишься. Смелости и стойкости Фанни можно только позавидовать.
Повествование в книге неспешное и первые главы (а это где-то половина книги) нас знакомят с работой и всеми обитателями отеля. Затем с каждой главой накапливается интрига и в конце неожиданно сваливается глыбой снега на голову и ошарашивает исходом.

На самом деле книга мне понравилась, пусть и спустя время, но я уверена, что если бы я взялась за нее перед Новым годом, то с легкостью смогла бы прочувствовать атмосферу предновогодней суеты.
Читали книги Керстин Гир? Вам нравятся неспешные детективные истории?

написала рецензию23 января 2019 20:37
Замок в облакахКерстин Гир

#БК_2019 (Книга без рецензии)
#бумажный_марафон

"Никто не сможет отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе"

Сегодня я встречаю вас в роли запретной кошки (чтобы понять что происходит, можете заглянуть в мой инстаграм marty_book). Вообще-то мне нельзя находиться в отеле "Шато Жанвье", но мы ведь никому не расскажем?;)

Добро пожаловать в старинный швейцарский отель, где ваши Рождественские праздники пройдут незабываемо! В Замке в облаках иначе быть не может, это я вам обещаю!

Обычно перед Рождеством все комнаты в Замке заняты важными и очень влиятельными людьми. Этот год не стал исключением и я чувствую, что что-то произойдёт.. И моя любимая Фанни Функе будет в этом замешана. Кстати, о Фанни. Она у нас проходит практику и выполняет разную работу, но лучше всего у неё "получается" следить за детьми. Я сама видела, как они удрали от неё со снежной горы:) Кого-то ждут большие неприятности!

В жизни Фанни многое изменится и всё благодаря её тяге к неприятностям. И как эта девчонка умудрилась оказаться в сугробе босая с чужим ребёнком на руках и огромным бриллиантом на шее? (Стоп. Стоп.. Стоп! Это не спойлер если что, так книга начинается!)

Гости у нас в этом году интересные, а некоторые определённо что-то скрывают. Надо быть начеку. Следите за деталями, никому не верьте и у вас всё получится. Мурк

@arisha969624 января 2019 11:28

Инстаграм очень понравился, ждите меня в подписчиках.)

Marty Book (@marty_murr)24 января 2019 21:53

@zablutshaya, :D она очень лёгкая) для разгрузки мозга:) и спасибо ^_^

Marty Book (@marty_murr)24 января 2019 21:54

@arisha9696, буду рада:)