Рецензии на книгу Замок в облаках

написала рецензию15 октября 2019 1:55
Замок в облакахКерстин Гир

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОБЛАКА! ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!
Керстин Гир «Замок в облаках»
Страниц: 376
@robinsfantasy
«Умное лицо – это еще не признак ума, Господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа. Улыбайтесь!»
Многие из вас помнят по моим историям, как я муторно читала эту книгу. Но скажу честно, что после прочтения она у меня не выходит из головы. На самом деле она оказалась довольно интересной после середины и даже непредсказуемой.
Добро пожаловать в старинный отель «Шато Жанвье» в горах. Каждую зиму сюда съезжаются знаменитости и богатые завсегдатаи, чтобы провести рождественские дни в приятном обществе и станцевать на Новогоднем балу. Нашей главной героине Фанни нужно проследить за многими вещами, которые могут нарушить покой гостей отеля и душевное спокойствие управляющего. Тут и «Запрещенная» кошка бегает, и маленький мальчик подлянки устраивает, чего только стоит история с какашкой в холле отеля, уж Фанни пришлось попотеть. Тут и кольцо пропало у милой пожилой дамы, а жена русского олигарха ходит всем недовольная. Помимо этих проблем, на плечи Фанни сваливается пару парней, которые к ней неровно дышат и внезапная попытка похищения, а еще тайна одной драгоценности…
Многие, говорят, что книга похожа на историю золушки, однако, что мы имеем? История оказалась еще круче. Тут два принца, вместо мышей - птицы, вместо злобной мачехи - строгий управляющий, вместо завистливых сестер - злой коротышка, а самое главное вместо бала у нас похищение и два раненных. В общем, не соскучишься. Смелости и стойкости Фанни можно только позавидовать.
Повествование в книге неспешное и первые главы (а это где-то половина книги) нас знакомят с работой и всеми обитателями отеля. Затем с каждой главой накапливается интрига и в конце неожиданно сваливается глыбой снега на голову и ошарашивает исходом.

На самом деле книга мне понравилась, пусть и спустя время, но я уверена, что если бы я взялась за нее перед Новым годом, то с легкостью смогла бы прочувствовать атмосферу предновогодней суеты.
Читали книги Керстин Гир? Вам нравятся неспешные детективные истории?

написала рецензию23 января 2019 20:37
Замок в облакахКерстин Гир

#БК_2019 (Книга без рецензии)
#бумажный_марафон

"Никто не сможет отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе"

Сегодня я встречаю вас в роли запретной кошки (чтобы понять что происходит, можете заглянуть в мой инстаграм marty_book). Вообще-то мне нельзя находиться в отеле "Шато Жанвье", но мы ведь никому не расскажем?;)

Добро пожаловать в старинный швейцарский отель, где ваши Рождественские праздники пройдут незабываемо! В Замке в облаках иначе быть не может, это я вам обещаю!

Обычно перед Рождеством все комнаты в Замке заняты важными и очень влиятельными людьми. Этот год не стал исключением и я чувствую, что что-то произойдёт.. И моя любимая Фанни Функе будет в этом замешана. Кстати, о Фанни. Она у нас проходит практику и выполняет разную работу, но лучше всего у неё "получается" следить за детьми. Я сама видела, как они удрали от неё со снежной горы:) Кого-то ждут большие неприятности!

В жизни Фанни многое изменится и всё благодаря её тяге к неприятностям. И как эта девчонка умудрилась оказаться в сугробе босая с чужим ребёнком на руках и огромным бриллиантом на шее? (Стоп. Стоп.. Стоп! Это не спойлер если что, так книга начинается!)

Гости у нас в этом году интересные, а некоторые определённо что-то скрывают. Надо быть начеку. Следите за деталями, никому не верьте и у вас всё получится. Мурк

@arisha969624 января 2019 11:28

Инстаграм очень понравился, ждите меня в подписчиках.)

Нарцисса Блэк (@marty_murr)24 января 2019 21:53

@zablutshaya, :D она очень лёгкая) для разгрузки мозга:) и спасибо ^_^

Нарцисса Блэк (@marty_murr)24 января 2019 21:54

@arisha9696, буду рада:)