Утраченное сокровище

2017

Полли вместе с мамой живут… в музее. Это поместье Пен­хэллоу, огромный старинный дом, битком набитый всякими картинами, статуями и прочими интригующими штучками. Кажется, что в таких местах обязательно должны обитать привидения. И они здесь действительно есть. В статуе в саду живёт призрачный пёс по имени Рекс, хранитель Пенхэллоу. Рекс говорит, что в поместье есть ещё много волшебных собак, потому что, если искренне любить питомца, он навсегда останется с тобой. Но до поры до времени эти призрачные собаки просто спят. Впрочем, не все. Статуэтка собаки в Китайской гостиной каждое утро встречает в новой позе. Может быть, она хочет проснуться?

Купить книгу Утраченное сокровище, Холли Вебб

написала рецензию2 июля 2020 17:34
Утраченное сокровищеХолли Вебб

Я просто очарована этой книгой , и не беда что я выросла из этих книг . И даже то что начала со второй книги , не сколько не мешает. Истории о Полли и её призрачных друзьях самобытны, добрые , с юмором . Ты читаешь и наслаждаешься атмосферой особняка , его тайнами и сюрпризами . В этой истории все имеют свою историю порой настолько старинную что она уходит в глубину веков. У каждого призрака свой характер , Рекс добрый , верный и тактичный . Магнус чем то напоминает своего любимого хозяина Уильяма который призраком вернулся домой , потому что был тут счастлив . Даже Ли- Мей и Хан пикенесы очень разные .
Читая я думаю чем закончится эта добрая сказка , ведь если Полли вырастет то она перестанет видеть своих друзей. А это будет грустно.

Одно я поняла точно не нужно такие книги рассматривать под микроскопом своего всезнающего Я , они не созданы для этого. Они написаны для того что бы их читали детям , или читали сами взрослые . Созданы для того дарить тепло , учить всему светлому и доброму чему мы можем научить ребенка.