Великолепный тур, или Помолвка по контракту

2018

Позвольте представиться! Меня зовут Хелми, и я — сотрудник агентства магического туризма «Великолепный тур». Желаете экскурсию по историческому городу волшебных рас? Посетим гномью ювелирную мастерскую, эльфийский салон красоты, заведем счет в Банке драконов и даже проведем выходные в замке с привидениями! И все это за щедрую, но разумную плату.

Дарийский шейх был более чем щедр, но вот незадача: поставил условие, чтобы никакой холостой мужчина не приблизился к его возлюбленной. И кто бы знал, что возлюбленная окажется совсем не одна, а мне, чтобы сохранить работу, придется подписать совершенно возмутительный контракт!

Один только Ильмир Сантери оказался в выигрыше: и выгодный заказ получил, и фиктивной невестой обзавелся. А невесту кто-то вообще спрашивал?

Купить книгу Великолепный тур, или Помолвка по контракту, Ольга Пашнина

написала рецензию30 сентября 2023 12:59
Великолепный тур, или Помолвка по контрактуАнна Одувалова

Читала книгу, было забавно, закончила и поняла, что кроме забавно под обложкой-то мало чего и есть.

Вроде бы идея интересная: девушку шеф заставляет подписать контракт на помолвку, чтобы не потерять хороший контракт и не стать причиной международного конфликта. А виной всему гарем из 20 птичек, которые притягивают к себе неприятности будто магнитом: то в канал прыгнут со страху, то в тюрьму загремят, то зомбиков подымут, то привидений напугают… В общем, дамы с огоньком. И приобщение шефа к проведению для них экскурсий не сильно то помогло умерить их пыл к приключениям.

Но, по сути, вся книга и состоит из забавных эпизодов с гаремом, разбавленных шуточками про туфли и мыслями о еде. Всё. Главная тайна как-то не сильно занимала героев, а уж разрешилась вообще по мановению волшебной палочки. Конфликт свекровь-невестка то же вроде как наметился и пропал с горизонта. Любовная линия? Ну, она есть – да, но вопросов вызывает много. Как и сама героиня, которая вроде как забавная, вроде как с характером, вроде как неплохо работает, но это не точно.

Это если включить мозг и попытаться как-то проанализировать прочитанное. Но не уверена, что при чтении книги стоит этот самый мозг включать, а то плеваться будете очень активно. А так и читается легко, и забавно.
#универ_стомат_1
#книжный_марафон2023

написала рецензию2 августа 2021 10:49
Великолепный тур, или Помолвка по контрактуОльга Пашнина

Этот роман из серии юмористическая романтическая фэнтези. Поскольку любовная линия незамысловата: прочитав первую главу с вероятностью 90% предполагаешь, что фиктивная помолвка превратится в настоящую, а раз разные «слои общества» и достаток, то будут козни от элиты, с которыми придется сталкиваться героям.
Вся интересность состоит даже не в том, как развиваются отношения между ГГ-ями, а… из курьезов гарема. И опять же не отношения в гареме, про это немного будет, но так ерунда. А вот куда они умудряться вляпаться и как придется выкручиваться работникам турагенства (ведь гарем не абы кого, а шейха, а значит ну никак не могут быть ни в чем виноваты!) Это даже полноценными приключениями назвать нельзя, но было весело и нескучно.
Адекватность героев присутствовала, хоть не всегда и не везде. Не могу сказать, что они мне понравились, но и негатива не вызвали.
А вот что не понравилось… Как сказала не так давно одна знакомая «зачем мне математика, я же гуманитарий», и знание таблицы умножения это уже «вау». Авторы же данной книги еще большие «гуманитарии», не смогли освоить даже счет до 20. А еще в книге беременность похоже проходит за пару месяцев, ибо иначе сроки никак не сходятся)) Не принципиальные вопросы, но подобная небрежность раздражает, поскольку несколько раз возвращаешься к прочитанному, пытаясь понять, где что упустил, откуда взялись еще двое, сколько там было бутылок, а часов сколько прошло? И т.д.

Но если не заморачиваться, то весьма неплохо, чтобы, как в моем случае, сделать нудную работу не такой скучной)
#чума (Евразия)