Школа спящего дракона

2018
Школа спящего дракона (1 книга из 2)

Что делать, если открыв поутру глаза, ты видишь над собой не знакомый потолок, а роскошный балдахин? А если тело немного похоже на твое, но явно принадлежит другой женщине? Счастье, что память ее досталась тебе... правда вместе со всеми проблемами! Отныне ты не бывшая учительница Вера Усольцева, а Гайяри Соль Вэра, младшая дочь советника Императора.

И ты фактически в изгнании, потому что дар твой слишком опасен. Хотя в школе Примирения на краю света ты больше не доставишь хлопот. Или нет? Ведь в школе этой творится что-то очень и очень странное, и причиной этому не только твое появление...

Купить книгу Школа спящего дракона, Кира Измайлова

написала рецензию22 апреля 2020 14:43
Школа спящего драконаКира Измайлова

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Не первый раз героиня просыпается в чужом теле, доводилось уже много таких поворотов видеть. Только вот Вере несказанно повезло. Или нет. Новое тело обладает недюжинной магической силой, а от прежней хозяйки осталось очень много полезного: верная охрана, говорящее зеркало, знания, память, навыки и репутация взрывоопасной ведьмы. Что ж, придётся обживаться, а заодно разобраться, зачем Соль Вэра решила самоубиться, лишь бы не остаться в этом месте, в этом мире.
Что я подумала, увидев попаданку? Что сейчас начнутся сопли и нытьё на тему как же быть дальше, верните меня обратно и тому подобное. Чего не ожидала? Что Вера+Соль Вэра=Железная дева. На разведку на местности толком времени не потратила, а уже засучила рукава и давай кроить порядки в Школе примирения по своему разумению. И так это у неё круто получилось!
В этом мире существует три расы, с испокон веков друг с другом не ладящие. Войны были слишком кровопролитны, потому теперь держится худой мир по принципу «я тебя не трогаю, ты меня». Но кое-кто придумал всё изменить, так и появилась эта школа. Но только слишком много секретов она таит, а Вере предстоит найти ответы и таки устроить дружбу народов.
Классно вышло, без романтики, всё корректно и по существу. Большой секрет школы понравился, герои яркие, непременно буду общаться с ними и дальше.