Вайпертон. Северный округ

2017

Однажды Йеллоустон все-таки взорвался… Но человечество – оно живучее, так что сумело выкарабкаться и даже наладить какую-никакую жизнь. Постапокалипсис? О чем вы! В Вайпертоне об этом не думают. Вот наркоторговля, убийства, серийные маньяки, кражи – дело другое. А разбираться во всем этом приходится рядовым полицейским, в просторечии – зипперам… Знакомьтесь: детектив Текс Нортон, его напарник Пол Дженкис… и стажерка Алия ард-Дин, дочь главы влиятельной корпорации «Династия». И как только такую девушку угораздило поступить в полицейскую академию, да еще и закончить ее с отличием…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Вайпертон. Северный округ, Кира Измайлова

написала рецензию26 ноября 2018 8:51
Вайпертон. Северный округКира Измайлова

Городской детектив, постапокалиптика. Прошло после катастрофы вроде лет 100 прошло, потихоньку существенно сократившееся человечество налаживает жизнь. Автор знакомит нас с буднями команды детективов – балагур и компьютерный гений Пол, который, правда, особо не прописан, Текс, мужлан с добрым сердцем, приземленный, но не глупый, и вообще такой плюшевый мишка-детектив. И стажерка Эл Харди, мечтающая о карьере полицейского, хотя семья ее очень богата и ведет иной образ жизни. Каждая глава – это новое дело, но и герои развиваются-приоткрываются постепенно, становясь все более и более симпатичными.

Ведь может же автор, когда хочет. Книга вышла приятная, хорошо написана, но признаю, что не шедевр-шедевр. Хотя и придраться не к чему. Видимо, все эти драконы пополам с переделками сказок пишутся левой ногой, потому что сейчас продается массово именно такое. Но может я и не права, просто это не мое. Мне больше по нраву такие книги, как Вайпертон и Случай из практики.