Изгнание

2018

Стормчейсер и Линкольн смогли выжить на диком континенте, заполненном кровожадными рептилиями. Жизнь – настоящий подарок. Но у Парламента другие планы: победителям предстоит вернуться на Пилорию, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова. Смертельная болезнь должна открыть человечеству путь к плодородной почве, богатой растительности и свободе, которой лишены жители Эртазии.

Каждому придется решить, что важнее: жизнь близких, которых поразила чума на бесплодных просторах разоренного клочка земли или победа и признание. Ответ только один.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Изгнание, С. М. Уилсон

написала рецензию8 марта 2019 19:43
ИзгнаниеС. М. Уилсон

Если вы ещё не знакомы с серией или не любите ненавязчивые сюжетные линии, которые могут быть спойлерами - не читайте ?
История на добытых яйцах динозавров не заканчивается, а набирает новые обороты. И тут сюжет снова перекликается с ГИ - игры назначаются для победителей. Только теперь все меняется. Отправиться на Пилорию нужно для того, чтобы распространить вакцину в водоёмы и тем самым истребить ненавистныж хищников.
Если не считать отправки победителей, то тут история уже приобретает самостоятельность и вносит новые детали. Мы лучше узнаем героев, знакомится с семьёй Сторм.
И вообще, теме семьи (не только Сторм) здесь отдана большая часть, которая мне очень понравилась. Некоторые моменты с отцами были безумно трогательными, я наслаждалась и переживала вместе с дочерьми.
Единственное, что мне не понравилось - это переживания Сторм. Если в первой части это было оправдано и нисколько не раздражало, то тут это было навязчиво и вызывало недоумение - что за странная необъяснимая любовь Сторм к острову и динозаврам, в частности?
И снова, @eksmofreedom , спасибо за финал. Ближе к завершению уже можно было догадаться об исходе событий, но я не верила и не думала до конца, что так оно все-таки будет. И к тому же, как обещает нам обложка книги - продолжение следует...