Плащ для Красной Шапочки

2018

Аня, студентка первого курса филологического факультета, давно вышла из того возраста, когда верят в сказки. Но сказка сама пришла к ней. От Ани требуется войти в Темный лес и спасти целое королевство вместе с прекрасным принцем. Однако все оказывает вовсе не просто, а опасности, таящиеся в мире сказки, так тесно переплелись с реальными событиями, что жизнь девушки отныне находится под угрозой. Пришло время примерить плащ героя, вот только придется ли он претендентке впору?

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Плащ для Красной Шапочки, Екатерина Неволина

написала рецензию29 августа 2019 20:38
Плащ для Красной ШапочкиЕкатерина Неволина

У меня бывает такое, что книга не заходит, или герои бесят, но очень редко я ставлю минимальный балл, ибо всегда находится что-то положительное. С этой книгой не сложилось.

Меня откровенно раздражало все. Во-первых, это первая книга, должно быть продолжение. Об этом я узнала лишь в самом конце после слов "Продолжение следует", на самых же распространенных электронных ресурсах этой инфы нет. Так что - будьте осторожны.

В-вторых, герои. Они - моя боль. Такого желания убить главную героиню у меня давно уже не было. Мне кажется во второй части нужно написать, что она страдает психическим расстройством и тогда все более менее устаканится. А пока что - это бред. Она избалованная, тупая и действительно с придурью. Представьте себе, вы попадаете в другой мир, вот каковы ваши действия дальше? Скажу за себя - как минимум осмотреться, разобраться, понять кто есть кто. Что же делает героиня? Ей предлагают кокнуть главного злодея и она с ходу - "это же мой дом! я его освобожу!". Какой нафиг твой дом? Ты даже не знаешь ничего нем. И кто тебе сказал, что злодей плохой? Смазливый мальчик? Та если бы я на все фразы мальчиков реагировала положительно я б не знаю что со мной было и чем бы я занималась. Не, ну правда, давайте мужика завалим, а что, во всех сказках так.
Или шедевральное "она меня травит", а по факту "я просто выношу мозг".
Я понимаю, что могу каждое действие героини комментировать и доказывать, как же это тупо. И понимаю, что в каждой странице она присутствует. Вывод - я всю книгу могу ворчать.

По поводу сюжета, ну да, интересно перенестись в сказку.Но объясните, почему все так уверены, что все будет по канонам сказок? Добро победит, героиню не завалят, принц будет прекрасным, баба яга ужасной, а пряничный доик - с подвохом? Ну откуда такая уверенность? Что за бред?

Еще меня убило, что в книжке все манипуляторы. Вот каждый все делает с выгодой. Про мужиков прям отдельно. Три красавца, и все трое выезжают за счет одной дурочки. Сильно. Но в который раз огорчаешься за таких мужиков.

Одна мачеха как-то слишком правильная, от нее так и веет ложью. Надеюсь во второй части он превратится в страшную жабу.

Некоторые пишут, что по мере чтения видно как растет главная героиня. Не заметила, как была тупой, так и осталась. Она прямо собирательный образ дурочки из анекдотов. И ну не хочется мне поэтому про нее читать.

Мой перфекционист кричит, что нужно найти продолжение, а вот здравый смысл, что мазохизм - это не всегда хорошо, а главное - приятно.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры