Заклинательница Духов. Академия Света и Тьмы

2016
Заклинательница духов (1 книга из 1)

Неладное творится в Академии Света и Тьмы. Задача по уничтожению особо опасного духа ложится на хрупкие плечи адептки Миры Ночной. Задача, справиться с которой под силу только Королевскому отряду карателей. Почему же тогда на задание из черного списка отправили неопытную ученицу?

Ответ на этот вопрос желает получить Мира.

Купить книгу Заклинательница Духов. Академия Света и Тьмы, Настя Любимка

написала рецензию15 июля 2020 22:58
Заклинательница Духов. Академия Света и ТьмыНастя Любимка

Эм....это было предельно странно. У меня в голове смешалось все. И как сказать что-то адекватное - непонятно.

Книга однозначно читается быстро. Но есть моменты, от которых смешно, и которые несколько стопорят чтение - отсылки ко всяким другим художественным произведениям. Что я имею в виду...ну например, при крике главной героини "Трансформация!", передо мной предстали Леди Баг и Супер Кот, и я никак не могла отделаться от этого в голове. Но дальше было интереснее, дальше я вспомнила все свое детство и не только....

Если сильно не углубляться, то у нас книга о девушке, которая не знает своего происхождения и учится в Академии Света и Тьмы. При этом у нее явно есть силы и она очень способная, к тому же ее силы только прибавляются. Она не считается себя какой-то невзрачной, она смело действует и не боится препятствий. У нее есть Кот, которые может трансформироваться в более агрессивные формы, чем-то напоминая покемонов и их эволюцию. Но,если вы спросите меня о чем сюжет в целом - а фиг его. Все произошло предельно быстро, и я только в кратце познакомилась с героями, тайны слишком быстро стали раскрываться, а главная героиня чем дальше тем больше превращалась в очень всесильную мадам.

Мира (главная героиня) на протяжении повествования собирает духов. И это с одной стороны напомнило мне все так же Леди Баг, но больше наверное мультик про Джеки Чана, где он собирал амулеты, а еще немного Сакуру - собирательницу карт и Сейлор Мун, с ее "лунная призма, дай мне силы". Серьезно, это какое-то смешание всех любимых мною мультиков, за исключением одного момента - не могу сказать, что мне понравился такой микс. Почему? - да кто его знает. Просто было ощущение какого-то сворованного сюжета. Да и возвращаясь к тому, что все слишком быстро открылось и я так и не прониклась персонажами - мне кажется автор не доработала именно в плане описания и большей детализации. И в конце я решила, что передо мной был какой-то набросок девочки, которая хотела написать что-то крутое, но мозг ненавязчиво просто подкинул идеи ранее увиденного.

Не знаю, буду ли читать продолжение, пока что не сильно хочется.

#са_совет ( совмещение - антонимы в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020