День шалостей

2018

У семилетней Эллы есть большой-большой секрет…Её мамочка - фея, у мамы даже есть современная волшебная палочка - Магопульт. С помощью заклинаний и нужной комбинации цифр она легко наколдует молоко к завтраку, сообразит вкусные кексы к чаю за пять минут и ускорит очередь в супермаркете. Только мамочка-фея не всегда подбирает правильные магические коды. Поэтому иногда на кухне может появиться живая корова, а швабра для уборки устроит бунт, не желая подчиняться. Хорошо, что Элла всегда готова прийти на помощь маме и всё исправить.

Купить книгу День шалостей, Софи Кинселла

написала рецензию8 января 2019 22:16
День шалостейСофи Кинселла

#булочки_дамблдора от Пуффендуй

Книги Софи Кинселлы я люблю, читаю их не часто, но каждая помогает мне отвлечься и расслабиться. И оказывается, кроме легких внесерийных книг и цикла о Шопоголике, у неё есть и детские книги. А раз есть - самое время прочитать, ведь главный герой - Мамочка-фея!

Итак, книга рассказывает о семействе, в котором фейские гены передаются по женской линии. Они есть у бабушки, у тети и, собственно, у мамы. И будут скорее всего у самой маленькой рассказчицы. Но это потом. А пока Фейство не слишком-то удаётся и маме. Да, волшебство - вещь сложная и непредсказуемая. Наверное поэтому бабушка до сих пор пользуется волшебной палочкой по старинке, недоверия новомодным средствам с вводом нужных волшебных кодов.

И как нарочно волшебство не срабатывает именно в те моменты, когда оно нужнее всего. Точнее вроде бы и срабатывает, но не так как надо. И приходится не только потом без волшебства делать то, что нужно, но и ликвидировать последствия неудавшейся магии. Но неудачи не останавливают от новых попыток.
Книга о маме-фее тоже серийная, так что, думаю, я продолжу их читать. И, наверное, даже с ребенком.
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез, вызвала улыбку)