Советы пана Куки

2001

Радек Кнапп родился в 1964 году в Варшаве, с 1976 года живет в Вене. Закончил торговый техникум, учился философии в университете, подрабатывал банщиком, продавцом сосисок в киоске, тренером по теннису. С 1994 года профессиональный писатель. Автор сборника рассказов "Франек" (1994; рус. пер. 1999), романов "Утка с апельсинами" (1996), "Бумажный тигр" (2003) и книги "Польша: инструкция к применению" (2005).

Роман "Советы пана Куки" (1999) - яркое и ироничное повествование о молодом человеке, приехавшем из Польши на "золотой Запад". Причудливо смешивая традиции плутовского романа и романа воспитания, Кнапп проводит своего героя по улицам и закоулкам Вены, где тот попадает в смешные, нелепые и грустно-романтические ситуации.

Купить книгу Советы пана Куки, Радек Кнапп