Техническая психология

1966

Эта книга о новых направлениях в психоло­гии. Раньше психологи рассматривали ощу­щение, восприятие, память, мышление... А могут ли психологи изучать алгоритмы психической деятельности человека? И что такое алгоритмы психической деятельности? Почему психологи стали изучать «пропуск­ную способность человека как канал пере­дачи информации»? Что такое «надежность» человека? Все ли люди одинаково «на­дежны»? Как человек определяет вероятность наступления события? Какие функции выполняет человек в системе управления? Что такое «интеллектроника»? Можно ли говорить об «информационном пороге ра­зумности»? Как ведет себя человек в усло­виях риска?

Эти и многие другие вопросы рассматриваются в книге. Новые данные о человеке, собранные психологами, нужны конструкторам и летчикам, врачам и мате­матикам. Книга предназначена для широких кругов читателей. Но она может быть по­лезна и для специалистов - инженеров, фи­зиологов, психологов, врачей, философов, для всех, кто в своей работе должен учи­тывать возможности и способности чело­века.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Техническая психология, Маргарита Исидоровна Бобнева