Твое сердце будет моим

2018

Близится День святого Валентина. Лайла с друзьями-однокурсниками собирается на вечеринку, даже не догадываясь, что через несколько мгновений одно-единственное письмо перевернет вверх дном веселую студенческую жизнь. Всего пара строк для одного из приятелей Лайлы Сонни. «Твое сердце будет моим» Что это? Любовное послание от тайной поклонницы? Угроза? Да нет же, просто глупый розыгрыш! Но вскоре после появления письма Сонни бесследно исчезает, а затем приходит новое послание: «Твоя очередь!»

Купить книгу Твое сердце будет моим, Наташа Престон

написал(а) рецензию1 июня 2019 18:03
Твое сердце будет моимНаташа Престон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 ноября 2018 21:05
Твое сердце будет моимНаташа Престон

#БК_2018 (Книга, название которой отличается от оригинала). В оригинале "You will be mine" - "Ты будешь моим"

Лайла ненавидит день всех влюблённых. Можно предположить, что ей просто не по душе праздники для сладких парочек, но всё намного серьёзнее. Именно в этот день она потеряла своих родителей и её семья стала состоять лишь из двух человек - Лайлы и её старшего брата.
▫️▫️▫️
Потеря близких очень сильно отразилась на девушке, но долгие месяцы борьбы с паническими атаками дали свои плоды. Лайла была готова начать новую жизнь. Уехала от старшего брата и познакомилась с классными ребятами.
▫️▫️▫️
Очередной Валентинов день на носу и один из друзей Лайлы получает письмо: "Твоё сердце будет моим". Друзья не стали придавать этому особого значения, ведь все знают, что Сонни тот ещё сердцеед и это вполне могла написать одна из его подружек. Паника начинается тогда, когда Сонни исчезает и друзья получают следующее письмо, которое уже явно не напоминает розыгрыш. Лайла уже тогда начинает ненавидеть этот праздник ещё больше.
▫️▫️▫️
Я не ожидала, что книга будет настолько кровавой. Она отлично держит в напряжении и заставляет слегка впадать в панику. Например, сходить проверить закрыта ли входная дверь или закрыть окно...а то вдруг там где-то маньяк с биноклем..
▫️▫️▫️
Мне понравилось, даже несмотря на то, что я угадала убийцу достаточно быстро. Даже мотив угадала, а это для меня огромный успех! Настолько мне это показалось предсказуемым поворотом, что я вместо "ого!" заявила лишь "я ж говорила!":D Обожаю, когда так. Спасибо тренировкам с леди Агатой:)