Лагом. Шведские секреты жизни

2017

В наше время, когда в мире господствует острая нехватка времени и страстное стремление всех и каждого к совершенству, необходимо суметь абстрагироваться от этого и найти ту самую золотую середину, принять сбалансированный и устойчивый образ жизни, как это делают шведы. Именно благодаря такому грамотному подходу к жизни Швеция всегда неизменно попадает в десятку самых счастливых стран.

Автор Горан Эвердаль рассказывает о жизни в Швеции изнутри, о ее культуре, обычаях, пристрастиях, поясняет термин "лагом" на конкретных примерах. В философии лагома действительно есть что-то очень разумное. Даже фундаментальное. Лагом учит жить в гармонии с природой, в гармонии с собой и заботиться об экологии.

Лагом – это радость от простых вещей; остроумие, которое не ранит; тепло, которое не сушит; свежий воздух без бурных ветров. Мы все разные. Оттого не существует идеального уровня лагома: он варьируется от человека к человеку, от места к месту. Найти же свои собственные идеальные условия, обрести свой лагом, переосмыслить свой быт и поддерживать столь хрупкий баланс между работой и домом, гравитацией и радостью, отдыхом и действиями поможет этот гид по счастливой шведской жизни.

Купить книгу Лагом. Шведские секреты жизни, Горан Эвердаль