Глоток мертвой воды

2018

Полина считала себя счастливой женщиной: любимый муж, очаровательная дочка, дом – полная чаша. И даже ее мечта о большой семье сбывалась: она решила, что станет отличной матерью для мальчика-сироты, с которым ее случайно свела судьба. Алик был очень красивым и одаренным ребенком, послушным, тихим — просто идеальным. Но с появлением приемного сына благополучная жизнь Полины начала рушиться. Она сходила с ума и пыталась понять: неужели милый трогательный мальчик на самом деле чудовище, которое хочет уничтожить всех, кто ей дорог?

Купить книгу Глоток мертвой воды, Альбина Нури

написала рецензию1 марта 2020 21:30
Глоток мертвой водыАльбина Нури

#Слизерин_О

Чтобы отключить мозг и быстренько прочитать что-то, о чем забудешь уже через полчаса, книги Альбины Нури отлично подходят. В них не хватает глубины, психологизма, обычная страшилка на ночь. И мне всегда не нравятся концовки. Хотя бы потому, что они однотипные, еще ни разу Нури не отступила от своего излюбленного приема, поэтому когда читаешь, уже точно знаешь, чего ждать в конце и от этого интерес падает еще больше.

Полина и ее муж Женя сбили ребенка на машине, потом они его усыновили. Омен, то есть, Алик оказался странным и пошло-поехало. Сюжет крайне предсказуем, герои вообще не развиваются, все действия крутятся вокруг одного и того же. Да, я понимала, за что берусь, но все равно хотелось хоть какого-то увлекательного чтения.

И меня тревожит один вопрос, почему я прочитала почти все ее книги и даже после каждой такой посредственности все равно трачу свою время на новое ее произведение?