Пески. Наследие джиннов

2016

Палящее солнце и бескрайние дюны, свист песчаных бурь и гром выстрелов, ежедневная битва за жизнь.

Мир сказок «Тысячи и одной ночи», где чувственный жар пропитан порохом и пеплом.

Героев ждет беспощадная пустыня, магические огненные скакуны, золотые дворцы тиранов, джинны и прекрасные принцы.

Новая, оригинальная альтернативная вселенная подана автором убедительно и не избито, с драмой, юмором и неослабевающей динамикой.

Захватывающие приключения сочетаются с трогательными сюжетными поворотами, а сложные и неоднозначные характеры, мастерски прописанные в ярких диалогах, надолго остаются в памяти и заставляют с нетерпением ждать следующей книги.

Купить книгу Пески. Наследие джиннов, Элвин Гамильтон

написала рецензию11 декабря 2018 11:38
Пески. Наследие джинновЭлвин Гамильтон

▫️▫️▫️
"Магия не дружит с металлом, ты же знаешь. Люди убивают её, но она мстит"
▫️▫️▫️
Весьма неплохое начало жаркой трилогии. Без минусов не обошлось, но вам они таковыми могут не показаться. Минусы - это вообще очень субъективная штука, но о них немного позже.

Главную героиню зовут Амани и она мечтает начать новую жизнь, ведь старая её совсем не радует, но для этого нужны деньги. Заработать можно на местном стрельбище, но только если ты мужчина, так что пришло время перевоплощений. К слову, Амани действительно отличный стрелок и у неё есть все шансы. Путешествие начинается. Опасность, пески, джинны, дети джиннов и восстание, куда же без него:)

Мне очень понравился спутник Амани. Есть в нём что-то такое..притягательное. Понравилась атмосфера книги, от неё словно исходит жар пустыни. История очень динамичная и заскучать не получится. Погони, перестрелки и магия - отличное сочетание, на мой взгляд.

Не очень понравилась главная героиня. Её глупые поступки просто выводили меня из себя..и только под конец, она хоть немного стала исправляться. Плюс не очень понравился один момент с перемещением героя..телепорт?:D Ну и некоторые любовные сцены были совсем не к месту.. Нас хотят убить? Время для обжиманий и поцелуев🙈

Но всё же положительных моментов было больше и ради них я готова ждать вторую часть. Очень надеюсь на личностный рост героини.