Пески. Наследие джиннов

2016
Пески (1 книга из 2)

Палящее солнце и бескрайние дюны, свист песчаных бурь и гром выстрелов, ежедневная битва за жизнь.

Мир сказок «Тысячи и одной ночи», где чувственный жар пропитан порохом и пеплом.

Героев ждет беспощадная пустыня, магические огненные скакуны, золотые дворцы тиранов, джинны и прекрасные принцы.

Новая, оригинальная альтернативная вселенная подана автором убедительно и не избито, с драмой, юмором и неослабевающей динамикой.

Захватывающие приключения сочетаются с трогательными сюжетными поворотами, а сложные и неоднозначные характеры, мастерски прописанные в ярких диалогах, надолго остаются в памяти и заставляют с нетерпением ждать следующей книги.

Купить книгу Пески. Наследие джиннов, Элвин Гамильтон

написала рецензию31 августа 2021 11:49
Пески. Наследие джинновЭлвин Гамильтон

Название и аннотация обещают многое – магия, джинны, очарование сказок востока и неповторимый сюжет. Но на самом деле по всем фронтам автор не дожал. Тема магии хоть как-то начала раскрываться ближе к концу, джинны остались в легендах, есть только их потомки с суперспособностями.

Сюжет динамичен, но не сказала бы, что такое не встречалось раньше – главная героиня Амани может похвастаться необычными глазами и выдающимся стрелковым талантом, мечтающая уехать в город и начать новую жизнь. В силу возраста девушке кажется, что переезд полностью изменит ее жизнь и стоит ей только сесть в поезд, она станет счастливой и свободной. С такими наивными помыслами героиня отправляется на заработки на местный конкурс стрелков, где знакомится с загадочным мужчиной притягательной внешности. Далее сюжет довольно динамичен, герои постоянно находятся в движении, то спасаются бегством от солдат, то ищут убежище заговорщиков… Пожалуй, эта динамика – главный и чуть ли не единственный плюс книги. В остальном, слабовато прописаны герои, поведение Амани часто не выдерживает никакой критики, политика заговорщиков под предводительством опального принца вообще не раскрыта, а методы мало чем отличаются от тирании существующего правителя.

Максимальный интерес могла бы вызвать фэнтези составляющая, но ее настолько мало, что песчаный конь, которого способна остановить только женщина, практически единственная фишка доброй половины сюжета. Есть предпосылки, что во второй части магии станет сильно больше, но читать продолжение желания нет.
#буклайв_египет_отель_номер
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_кулинария (Бисквитный торт))

написала рецензию11 декабря 2018 11:38
Пески. Наследие джинновЭлвин Гамильтон

▫️▫️▫️
"Магия не дружит с металлом, ты же знаешь. Люди убивают её, но она мстит"
▫️▫️▫️
Весьма неплохое начало жаркой трилогии. Без минусов не обошлось, но вам они таковыми могут не показаться. Минусы - это вообще очень субъективная штука, но о них немного позже.

Главную героиню зовут Амани и она мечтает начать новую жизнь, ведь старая её совсем не радует, но для этого нужны деньги. Заработать можно на местном стрельбище, но только если ты мужчина, так что пришло время перевоплощений. К слову, Амани действительно отличный стрелок и у неё есть все шансы. Путешествие начинается. Опасность, пески, джинны, дети джиннов и восстание, куда же без него:)

Мне очень понравился спутник Амани. Есть в нём что-то такое..притягательное. Понравилась атмосфера книги, от неё словно исходит жар пустыни. История очень динамичная и заскучать не получится. Погони, перестрелки и магия - отличное сочетание, на мой взгляд.

Не очень понравилась главная героиня. Её глупые поступки просто выводили меня из себя..и только под конец, она хоть немного стала исправляться. Плюс не очень понравился один момент с перемещением героя..телепорт?:D Ну и некоторые любовные сцены были совсем не к месту.. Нас хотят убить? Время для обжиманий и поцелуев