Вспышка

2018
Книги на коже (2 книга из 2)

Леора колеблется: ставит под сомнение всё, что она когда-либо знала о себе и своей семье. Полуотмеченная и полупустая, сможет ли она когда-нибудь полностью принадлежать одному из сообществ? Мэр Лонгсайт хочет использовать ее в качестве оружия, чтобы проникнуть в Дом Перьев и уничтожить его. Леора жаждет раскрыть тайну своего рождения и Дом Перьев поможет ей в этом. Но что она там найдет: утешение или змеиное гнездо подозрений и секретов?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Вспышка, Элис Бродвей

написала рецензию31 августа 2019 11:51
ВспышкаЭлис Бродвей

#БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать) - Великобритания.

"Иногда мы привыкаем к удобной лжи – так живётся проще и безопаснее"

В мире Леоры все носят татуировки с младенчества. На коже отмечают возраст, место работы, членов семьи, значимые события в жизни и конечно же совершенные преступления. О тебе знают всё и ты не имеешь право это скрывать.

В конце жизни с человека снимают кожу и делают из неё книгу, которая тщательно изучается и если человек был честен, то книга будет отдана его семье, где о нём будут помнить, но если человек совершал страшные преступления, то о нём должны забыть и книга отправляется в пламя.

Есть люди, которым это не нравится и их называют Пустыми. Им чужды отметки на коже и они считают, что у людей должно быть право на личную жизнь. Как можно догадаться, Пустые изгнаны и являются врагами всех Отмеченных жителей. Пустыми даже пугают маленьких детей, как будто нет никого страшнее того, кто скрывает свою жизнь. И именно Пустым будет посвящена вторая часть трилогии.

В конце первой книги Леора совершила очень неоднозначный поступок, который поверг в шок не только всех жителей, но и читателей книги, а во второй девушке придется столкнуться с последствиями. Леора должна выбрать сторону и от этого будут зависеть жизни многих людей.

Мне очень понравились легенды Пустых, как когда-то понравились и легенды Отмеченных. По сути, они описывают одни и те же события, но с разных точек зрения и вообще не понятно кому верить.. Надеюсь, третья книга расставит всё на свои места.

Энди Дюфрейн (@dufrein)31 августа 2019 17:04

А тату на лице, как все узнают о тебе все?

Marty Book (@marty_murr)1 сентября 2019 10:47

@Dufrein, у них там минимум одежды. Тату по всему телу наносят. Ты сам выбираешь место. Плюс есть категория обязательных тату, значение которых все знают. Например, возраст, место работы, какие-либо преступления. Ну и есть не обязательные, значение которых вносится в реестр. Для чтения значений татуровок есть специальные люди)