2016

Чтобы понять, почему молодые юноши и девушки вербуются в Исламское государство, не нужно ехать на Ближний восток. Достаточно отправиться в Лондон или Париж. Молодые европейские девушки и юноши нового поколения верят в истории про борьбу за правду и попадают в ловушку, из которой нет выхода.

Эти искатели приключений, в основном из неблагополучных социальных слоёв, переходят на сторону насилия. Их находят в мечетях или через социальные сети, промывают мозг и отправляют сражаться в священной войне. Так они ищут смысл жизни. Но никогда его не находят.

“Невесты джихада” - это сборник историй реальный людей, которые знают об ИГИЛе не понаслышке. Это современные сказки тысячи и одной ночи, но это сказки с печальным концом.

Купить книгу Невесты Джихада. Почему европейская девушка решает уехать в Исламское государство, Анхела Родисьо