На подъеме

2018

Скотти Кэри — обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде, карманы которой набиты мелочью, или без нее — весы показывают одни и те же цифры.

Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что.. Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку...

Но время идет, и тайная болезнь Скотта прогрессирует с каждым днем. Не повод ли это что-то изменить? Именно поэтому, пока город готовится к ежегодному забегу в честь Дня благодарения, Скоттт, несмотря на все разногласия, решает помочь своим соседям стать частью Касл-Рока и наладить их взаимоотношения с жителями. Получится ли у него доказать, что у каждого человека, пусть даже холодного как лед, есть своя светлая сторона?...

Купить книгу На подъеме, Стивен Кинг

написала рецензию10 января 2019 23:47
На подъемеСтивен Кинг

Приятная книга. Читала с интересом. Но для Стивена Кинга слишком уж просто. Скотт — обычный американец сорока с небольшим лет. У него грузная фигура и небольшой животик. И вот однажды он замечает, что его вес стремительно уменьшается. При этом во внешнем облике Скотта ничего не меняется — та же грузная фигура, тот же животик. Стоило бы начать переживать, но он чувствует себя счастливым как никогда, а кроме того сюжет переключается на его соседок, которых ненавидит весь маленький городок Касл-Рок. Всё потому, что они лесбиянки да ещё и вступившие в брак. Почему-то последний факт особенно тревожит консервативное население. И вот в порыве доброты Скотт решает помочь соседкам наладить отношения с местными жителями. Почти сказка, пусть и с недобрым финалом.

История хоть и приятная, но банальная. Что я почерпнула? То, что нужно быть добрее к другим, даже если этот другой отличается от большинства. Что неважно, что люди делают в постели, лишь бы человек был хороший. А вот идея с похудением мне понравилась как аналогия тяжёлой болезни, когда человек медленно день за днём умирает незаметно для окружающих. Тогда и обостряются все чувства и начинаешь видеть мелочи, которых прежде не замечал и появляется потребность уйти красиво и в одиночестве, чтобы не отравлять воспоминания близких о себе собственной немощью. Жаль только, что Кинг так и не даёт ответов на то, что случилось со Скоттом. В мире полно тайн и загадок. И это одна из них.

планирую ее к скором чтению, хотя изначально напрягает, что тема с похудением уже была дважды Стиви поднята...
Посмотрим, в его случае главное - исполнение, а не тема.))

( ͡° ͜ʖ ͡°) (@tatihimikosan)11 января 2019 0:12

Консервативных людей так сильно задевают браки гей и лесбо пар, потому что это равнозначно признанию их нормальности, пока они существуют на положении фриков их еще могут терпеть, но признать, что проклятые извращенцы - люди с такими же потребностями в любви, уважении и стабильности как и все прочие - просто невозможно и невыносимо:)