Солнечная воительница

2017

После крушения цивилизации многое на земле изменилось, но люди, как и прежде, любуются красотой мира, хранят страшные тайны, противостоят злым силам и встречают настоящую любовь.

Жители Земли объединились в кланы и племена, чтобы не погибнуть в одиночку и противостоять жукам-мутантам, смертельным болезням и другим опасностям. Юная Мари - из клана Землеступов. Её родичи поклоняются Матери-Земле и совершают лунные обряды. Возлюбленный девушки, Ник, принадлежит к племени Псобратьев. Они строят дома на деревьях и черпают силу у солнца. Странник-одиночка Антрес путешествует со своей рысью. После лесного пожара, уничтожившего их территории, они решают начать новую жизнь. Так рождается Стая - маленькое племя, члены которого ещё недавно считали себя непримиримыми врагами.

Купить книгу Солнечная воительница, Филис Кристин Каст

написала рецензию2 мая 2019 22:57
Солнечная воительницаФилис Кристин Каст

Блин, хочу еще.. Дайте мне еще.. Мне маааалоо..

Читая эту историю, эти две книги из серии было ощущение, что погружаешься в омут, тихо и приятно) И ты уже перестаешь принимать реальный мир за серьёзность ты ждешь, когда у тебя найдется свободная минутка, чтобы вернуться в тот, другой мир. Где создается жизни новой Стаи. Где все хотят жить по новым правилам и полностью изменить свой мир. Где в одних домах могут ужиться и кошатники, и собачники, и землеступы. Это очень интересно и очень впечатляюще, как по мне)

Если говорить о книге, то по страницам она приблизительно такая, как и 1-ая часть. Но начиная читать 2-ую часть серии я очень рада была, что сразу за нее взялась. Потому что сразу появилось ощущение, что книга писалась как одна, но ее просто потом поделили. Чтоб легче и смотреть на нее, ну и немного разжечь интерес.

Если говорить об истории, то здесь имеем уже видимые изменения в жизнях многих персонажах. И то, как они учились жить с новыми ощущениями и с необычными людьми под боком. В особенности теми, кто многие и многие годы были врагами. Все-таки за этим интересно наблюдать) Но не только это главное. В этой истории присутствует проблема, которая выросла, а точнее возродилась в плане бога Смерти. И теперь многим придется не сладко..

А вообще, сама книга написана очень легкими словами и преподнесена очень славно. Можно ощутить все эмоции так, как собственные. И мне ни на момент не показалось, что слишком много воды или что-то подобное.. нет. Там все нужно, там в некоторых моментах автор просто перескакивает на другое при этом коротко сказав о том моменте. Как по мне в этой истории нет ничего лишнего.
Поэтому, хочу ещееее....

#свояигра