Силуэт в тени

1975

Десятилетний Льюис всегда мечтал жить в настоящем старинном особняке, полном тайными проходами, скрытыми пыльными комнатами и огромными мраморными каминами. И после трагической гибели родителей он оказывается именно в таком доме – принадлежащем его дяде Джонатану. Когда мальчик выясняет, что чудной и дружелюбный дядя – самый настоящий волшебник, он с трудом удерживается от того, чтобы не запрыгать от восторга. Однако радость несколько поутихла, когда Льюис узнал, что предыдущий владелец особняка — тоже волшебник, правда, очень злой – спрятал где-то в стенах дома часы, отсчитывающие время до конца света. И с каждым днем их бой раздается все громче и чаще. Конец света неотвратимо приближается – если только Льюис не сумеет остановить часы! Книга «Тайна дома с часами», открывшая серию о приключениях мальчика Льюиса Барнавельта, стала классикой американской детской литературы. Готическая волшебная сказка была переведена на десять языков, но прежде не издавалась в России. Эта атмосферная, ироничная и трогательная история об одиноком мальчике, его чудаковатом дяде и опасностях прошлого придется по вкусу всем детям, обожающим пугающие истории (которые непременно заканчиваются хорошо!).

Купить книгу Силуэт в тени, Джон Беллэрс

написала рецензию18 сентября 2019 22:26
Силуэт в тениДжон Беллэрс

Как-то очень случайно натолкнулась на эту книгу. Искала, что послушать что-то не очень длинное, но интересное. Аннотация меня заинтерисовала, а обложка прям заинтриговала и хотя я понимала, что книга больше детская.. но я решила рискнуть. И могу сказать, что мне немного сложно в своем возрасте оценить нормально книгу. Но думаю для детей, особенно для тех, кто не очень любит читать, а только начинает познавать мир книг - эта история в самый раз.

Здесь мы имеем ребенка, который живет у своих дядюшки и тетки - волшебников. И к мальчику попадает амулет, который оказался заколдован. И начинается такое маленькое приключение.

Воды, как таковой, нет, что делает книгу проще для восприятия и вообще не очень утомительной. Я прослушала ее и даже не поняла, что уже конец. Мне показалось, что слишком быстро время прошло) Вот только не уверена насчет того, может ли эта история чему-то научить. Хммм.. разве что, близкие люди и друзья желают всегда только хорошего?? Но это все-таки слишком сказочно и не очень правдиво))

Энди Дюфрейн (@dufrein)18 сентября 2019 22:32

Я бы тоже клюнул на такую обложку)))