Дети крови и костей

2018

Они убили мою мать.

Они отняли нашу магию.

Они пытались истребить нас.

Настало время отомстить.

Когда-то Ориша была страной, где счастливо жили люди, наделенные магией. Каждому из десяти кланов боги даровали способность управлять силами природы. Одни маги властвовали над водами, другие — над огнем. Встречались и те, кто умел читать мысли, и даже те, кто мог видеть будущее! Они использовали свои таланты, чтобы заботиться об оришанах, и были почитаемы народом. Но в одну ночь магия исчезла... По приказу жестокого короля Сарана многие колдуны были убиты — так Зели Адебола потеряла мать, а жители Ориши — надежду.

Спустя одиннадцать лет у Зели появился шанс свергнуть тиранию жестоких монархов и возродить магию. Но для этого она должна вступить в противоборство с принцем Инаном, который держит в страхе оришан.

Опасность таится на каждом шагу: свирепые леонэры рыскают по лесам, мстительные духи поджидают в темных водах, дворцовая стража ведет охоту. Но что, если самую большую опасность представляет сама Зели, пытающаяся взять под контроль пробудившуюся в ней древнюю силу.

Купить книгу Дети крови и костей, Томи Адейеми

написала рецензию25 июня 2020 17:48
Дети крови и костейТоми Адейеми

Все таки книги нужно дочитывать даже если она вас бесит , то дайте ей шанс проникнуть вам в кровь. Ведь сначала «Дети крови и костей» Томи Адейеми меня раздражала и я думала ну вот опять сойка перемсешница в новом мире. Да я к большинству УА , с сетингом " сопли зеленые спасают мир" отношусь крайне негативно и боялась что опять орку на мозоль наступлю . По началу так и было , но потом история вышла на новый виток и показала мне новую сторону медали .
Во первых не верьте принцам , если их отцы тираны которые вдалбливают с малых ногтей что

Долг превыше всего
. Обычно такие вот принцы полажат у ног отца все любовь , идеалы и себя . Нельзя себя пересилить и перевоспитать. Хотя есть исключения принцесса смогла , но она видела каким стал отец.
Он хотел чтобы в их Орише не было магии , магия зло.
Но самое главное зло это сам король и то что он сотворил с Оришей.

В чем суть истории , героиня должна была пройти путь жницы и вернуть магию в свой мир . Да это не было не легко , возможно даже не реально . Потерять в этой битве наставница и отца . Разбить душу на осколки и поджарить сердце на костре , зная и понимая что Инан предал тебя. Но Зели справилась и её слезы в конце это такая малость , в этой кровавой бойне за мир.
Магия вернулась но что же будет дальше?
Какой станет жизнь в Орише и кто был прав?
#БК_2020 ( книга без рецензии)