Двенадцать ночей

2018

В Рождество отец Кэй задержался на работе допоздна — как обычно. Устав от ожидания, мама Кэй сажает дочек в машину и едет за ним.

Однако от привратника одного из колледжей университетского городка, в котором отец занимается научными исследованиями, они узнают, что все давно разъехались. Да и вообще, по словам привратника, в колледже нет сотрудника с таким именем.

Когда они, обескураженные, возвращаются домой, Кэй находит визитную карточку на своей подушке. Карточку, полученную от загадочных существ.

Переместителей.

Купить книгу Двенадцать ночей, Эндрю Зерчер

написала рецензию13 апреля 2020 13:36
Двенадцать ночейЭндрю Зерчер

Очень странная, сложная и абсолютно не детская книга. Я ее начала читать как сказку, и из-за этого она у меня очень тяжело пошла. Это скорее не сказка, а философский трактат, пытающийся завуалироваться под историю. Моментами книга увлекательная и динамичная, местами волшебная и захватывающая, но чаще всего тяжелая (постоянно думаешь, что же хотел сказать автор, или просто теряешь нить истории) и из-за этого скучная, как учебник физики.

Я уверена, что и половины не поняла того мира, который придумал автор. Он настолько необычный и многогранный, и при этом так мало объясненный, что читая эту книгу, я просто чувствовала себя тупой. Уж не знаю, как с этим справилась основная аудитория, поскольку книга себя позиционирует явно как детская, а я не справилась.

Да я дочитала, да привкус магии и таинства на языке остался, но это, наверное, и все, что можно сказать про историю. Не знаю, наверное, многие умнее меня и история им зайдет. Так что, никого не отговариваю от путешествия к Причинам и Следствиям, к Проектирующим сюжеты и Выдумывающим истории, и вечно ищущим Невесту.
#Слизерин_К