Ссудный день

2018

В этой злободневной сатире автор «Бойцовского клуба» уводит Америку за пределы самых мрачных фантазий.

Люди шепчут только самым близким: «День корректировки грядёт». Все они читали таинственную книгу и запоминали её указания. Они готовы к расчёту.

«Adjustment Day» – первый роман автора за четыре года, хитросплетённая комедия, в которой Чак Паланик делает то, что у него получается лучше всего: извлекает на свет божий нелепицы нашего общества. Самодовольные престарелые политиканы ставят нацию на грань третьей мировой войны в попытке контролировать растущую популяцию молодых мужчин, трудящиеся мечтают схоронить элиту, а профессора вещают студентам о мрачном будущем.

В это депрессивное время появляется чёрно-синяя книга, проповедующая:

«Представьте, что Бога нет. Нет ни Рая, ни Ада. Есть только ваш сын и его сын, и его сын, и мир, который вы им оставите.

Слабые хотят, чтобы вы отказались от своей судьбы, как они увильнули от своей.

Улыбка – вот ваш лучший бронежилет!»

День Корректировки приходит и бестрепетно вытаскивает в реальность все сепаратистские фантазии, альтернативные факты и теории заговора, кроющиеся в американском бессознательном, доводя их до логического конца.

Купить книгу Ссудный день, Чак Паланик