Девушка с тату пониже спины

2017

Шумер – голос поколения, дерзкая рассказчица, она шутит о сексе, отношениях, своей семье и делится опытом, который помог ей стать такой, какой мы ее знаем: отважной женщиной, не боящейся быть собой, обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей, делать то, во что верит. Еще она заставляет людей смеяться даже против их воли.

Купить книгу Девушка с тату пониже спины, Эми Шумер

написала рецензию10 марта 2021 22:49

#буклайв_дом_1
▫️▫️▫️
"На вечеринке меня обычно можно найти... дома. Ненавижу вечеринки"
▫️▫️▫️
После прочтения книги, у меня возникло острое желание посмотреть фильм с Эми Шумер или хотя бы пару серий её собственного шоу.

Я прочла множество мнений об этой книге и такого разброса я уже давненько не видела. Люди либо в восторге, либо плюются и ФУкают. И самое странное, что я понимаю обе категории.

Мне понравилась откровенность Эми и её подача. Понравилось, что она не боится рассказывать о самых неприятных моментах из жизни. И понравилось, что она любую ситуацию может провести через призму юмора.

Мне не понравилось множество шуток "ниже пояса" и порой неуместный сортирный юморок. Возможно в виде стендапа подобное зашло бы в разы лучше, ведь любой текст может заиграть новыми красками, если добавить классную подачу и неповторимую мимику рассказчика.

Больше всего меня зацепили части про "первый раз", про отношения с типичным абьюзером и про болезнь отца Эми. Также было прикольно почитать старые дневниковые записи с комментариями уже взрослой Эми, я даже захотела найти свои школьные дневники и посмеяться над собой. А вот от бесконечных бывших и историй про перепихон я изрядно устала, просто потому что мне такое поведение не близко, но я не осуждаю.

В целом, могу сказать, что книга не только для фанатов Эми Шумер. В ней много настоящего, жизненного и близкого для многих из нас. Главное, чтобы юмор Эми был на одной волне с читателем и тогда всё будет отлично.

написал(а) рецензию28 августа 2019 15:12
Девушка с тату пониже спиныЭми Шумер

Американская мадам Брошкина. Версия Лайт.

Начнем с того, что беря эту книгу в руки я об Эми Шумер в обще не слышала, при том, что ленту новостей шоу-бизнеса листаю часто и назвать меня человеком сидящем "в танке" и в дали от мира западной мишуры довольно трудно. И вот, где-то с год назад, в одном книжном сообществе, в соцсети я увидела рекламу этой книги, затем она мелькала в "хотелках" некоторых моих друзей и стояла, как новинки в книжных магазинах. Конечно, что меня она заинтересовала и я приготовилась к некому американскому позитиву, списку советов, как сделать себя, как автор преодолевала трудности и т.д. В принципе биографии пишутся, когда определенный человек имеет за спиной большой багаж своих работ, мудрости, опыта. Конечно, сейчас все, кому не лень, после первого клипа или диска, начинают строчить мемуары, как будто они офигенно внесли так вклад в искусство и историю человечества, вот эта книга подходит к данному подвиду.

Начнем с того, что Эми, 38 лет, стендап-комедистка, т.е что-то похожее на наше Comedy Woman, а так же она играла в комедийных сериалах, и снялась в небольшом количестве полнометражных лент, где не всегда играла главную роль. Известна она больше всего стала благодаря своему собственному шоу, так что отчасти вся ее слова внутри США.

Ну, ладно решила я, пусть багаж достижений невелик, так может она поразит своей жизнью и открыв книгу я обомлела. Более похабного, вульгарного, тупого и пустого я еще не читала. Вся книга Эми посвящена разного вида сексу. Вас с первых страниц будут грузить о том, как эта дамочка совокуплялась, с кем, в какой обстановке. Глава под названием "Письмо моей вагине" говорит о многом. При чем все написано на уровне школьницы-двоечницы, по тексту вас будет ожидать "туалетный" юморок, средней паршивости и слова, которым место в смс-ках, но не в нормальной книге - упоминаются маты, лексикон не очень умных подростков. Литературное дно Эми пробила, это и правда ей удалось. По смысловой нагрузке зайдет девочкам до двадцати лет, которые обычно хвастаются перед подругами мифическими похождениями по парням. Кроме вульгарщены в тексте много аморального, так например Эми с позитивом говорит о сексе с незнакомцем, без предохранения! Называя это прекрасным лекарством против депрессии и комплексов. Хочется спросить, автор дура или издевается так? Т.е про ВИЧ, нежданную беременность и остальной буке последствий, в купе, что можно нарваться на психически больного , маньяка она не слышала. Ее книга дышит глупостью, а на страницах кроме попытки выпендриваться, бахвальства о том, с какой скоростью она раздвигала ноги, ничего нет.

Пусто, противно, убого! Такое надо сжигать, а не публиковать!

Алиса (@zablutshaya)28 августа 2019 15:34

ради интереса прочитала "Открытое письмо моей вагине", сделала "рукалицо" и закрыла от греха подальше это =D

Anna Snow (@asnow1)28 августа 2019 17:11

@zablutshaya, о да, там все такое)

написала рецензию24 апреля 2019 21:45
Девушка с тату пониже спиныЭми Шумер

Предполагается, что все должно быть горячо и сексуально, но утром я похожа на Шрека-блондинку.
Эми Шумер — стендап-комедиантка, о которой я ничего не знаю. Нет, конечно же от меня не ускользнула информация о существовании сериала, но я попыталась смотреть и мне не понравилось. Собственно это уже второй случай, когда автобиографический сериал не производит впечатления, а вот о самой создательнице хочется узнать. Первой была Лина Данэм «Я не такая» , и она оставила после себя хорошие впечатления.

Девушка с тату пониже спины преследовала меня везде. Она кочевала в корзину и в отложенное так часто, что это уже походило на безумие. В конечном итоге решила приобрести с рук, о чем нисколько не жалею. Книга приехала и думала, что успокоюсь, но не тут-то было, через какое-то время запихнула книгу в игру, что повышает шансы не растянуть и не бросить, и окунулась в жизнь Шумер.

В аннотации говорится, что Шумер — голос поколения, но я не думаю, что все оценят такую открытость. Лично мне понравилось то, что она говорит обо всем без цензуры. Ну, например, про случай в аэропорту, когда отце, из-за своей болезни, просто отбежал в сторону, снял штаны и начал срать. Я понимаю, что это не самый прекрасный момент книги, но если бы я была знаменитой (ахахахаххаха, мечтай), то хрен вам, а не откровенность такого рода!

Меня удивил тот факт, что Эми — интроверт. Молодец, прекрасно выживаешь в этом активном мире! Но что окончательно склонило чашу весов, так это самоирония. Блин, этот разбор собственного дневника, изрядно повысило настроение) Честная, ироничная и смешная книга. Мне просто понравилось, что здесь можно еще добавить?