Между Призраком и Зверем

2018

Одна роковая встреча — и жизнь неприметной библиотекарши изменилась в одно мгновение. Теперь ей приходится скрываться от неуловимого убийцы по прозвищу Призрак. Страх стать третьей жертвой толкает на отчаянную сделку с главным имперским дознавателем. Но сложно понять, кто пугает сильнее: хладнокровный преследователь или опасный защитник, нареченный Зверем. И словно в насмешку над растерявшейся девушкой судьба дарит интерес самого императора.

Удастся ли теперь скрыться от тех, кто способен отыскать даже в иной реальности?

Купить книгу Между Призраком и Зверем, Марьяна Сурикова

написала рецензию4 мая 2021 18:54
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_красота_10
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио

написал(а) рецензию1 мая 2021 16:33

‘Между призраком и зверем’ Марьяна Сурикова
Она: ‘всегда разбиралась в людях хуже, чем в книгах’
Он: ‘Желания преходящи, куколка. И вот, они испарились, как облачко пара. Навязчивы только идеи’

написала рецензию30 апреля 2021 19:20
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Перед автором хочется снять шляпу! Замутить такое, чтобы в итоге так ловко вывернуться из любовного треугольника, не потеряв НИ ОДНОГО звена, это и правда круто! Такие выверты сознания, позволившие девочке из низов стать легитимной императрицей… Просто шик! Как и сам замес с магией в книге.

Только вот на этом восторги кончаются. И начинается суровая реальность.

Героиня вроде библиотекарша адекватная, деньгами распорядилась здраво, а когда дело касалось мужиков, её будто подменяли. Её поведение с героями-мужчинами пугало своей непоследовательностью. Она любила Вернона?.. Что, правда? Я не заметила. Да, они стали друзьями, да ей было его жаль. Как бы всё. Зачем полезла возвращать ему чувства?.. Он же сказал, что ему и этого уже достаточно. Жалко ли мне было Вернона? Да, но вот дуру Миланту после случившегося в часовне было жаль гораздо больше. А Зверь? Нет, конечно, вёл он себя как тварь, но как можно было не заметить, что всё не только ради того, чтобы её, умницу нашу, заставить на себя работать. Но он же её лапал! И всё, мозг девицы явно после сих действий, которые первую половину книги происходили по сто раз на главу, его принять не мог уже никак.

Далее это чудное превращение из мышки в красотку. Без него было никак не обойтись два раза, да?.. Вот прям «волшебница» задаром сделала два превращения?! Нестерпимо и глупо. Как и то, на кого стала она походить после превращения первого. Ну да, конечно, волшебница сама по себе так решила сделать. А вообще, откуда у мужчины своя МОДИСТКА?! И нет, она занималась исключительно дамами.

Вообще начало книги с лапаньем героини в первой же главе, и тем, что на неё запало неимоверное количество мужчин, было просто до ужаса неприятным, ибо казалось из пальца высосанным. Благо, потом мы переместились на магию, дворцовые интриги, императорские отборы, которые задушевно слили. Практически всё, по сути. Нет, магию нам открыли неплохо для столь малоописанного мира. Точнее мира, где нам нарисовали только канву, не внедряясь в какие-то подробности. Я вот до сих пор не поняла: магов выгнали из империи в какой-то закрытый город, а на чьей территории городишко то стоял? И что маги были только в этой чудной империи? Где есть император и какие-то чуть ли не доисторические кланы и роды во главе с князьями…

Самый душевный слив – слив отбора. Я уж хотела сказать, что автор потопталась везде, кроме академки и тут такой обломинго… Видимо поняла, что книга уж больно длинной оказалась.
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_библиотека_берендеевна