Ливерпуль. Они говорили, что наши дни сочтены!

2017

"Они говорили, что наши дни сочтены!" - фантасмагоричное приключение по английской Премьер-лиге сезона 2015/16 от лица поклонника футбольного клуба "Ливерпуль", блогера Иэна Сэлмона. Скандальные заявления футболистов и журналистов в Твиттере, фанатские эмоции, пропущенные через призму эпохальной британской музыки, от The Cure и Joy Division до The Stone Roses и Cocteau Twins - в рассказе Сэлмона все лоскутки истории переплетены так, чтобы читатель по-настоящему смог оказаться на туманном Альбионе, в Ливерпуле, на "Энфилде".

Судьба "Ливерпуля" считается одной из самых драматичных в АПЛ за последнее время. Уход Стивена Джеррарда, назначение Юргена Клоппа на пост главного тренера, разгром "Астон Виллы" на ее же поле - это лишь немногие яркие моменты сезона 2015/16, которые определенно оценят по достоинству не только фанаты мерсисайдского клуба, но и остальные любители английского футбола.

Купить книгу Ливерпуль. Они говорили, что наши дни сочтены!, Иэн Сэлмон