Ведьмина служба доставки. Книга 2. Кики и новое колдовство

1993
Ведьмина служба доставки (2 книга из 8)

Юная Кики полюбила свой новый город Корико почти так же сильно, как любила городок своего детства. Ведь здесь происходит столько всего интересного! Хотя, чем старше становится Кики, тем все более трудные задачи перед ней встают. И поверьте, доставить в соседний город заболевшего бегемотика или разыскать путешественника, затерявшегося на одном из тысяч островов в далеком море, – далеко не самое сложное! Кики очень старается и берется за самые трудные поручения, и вскоре люди начинают думать, что ведьмочка может вообще всё! И хотя это не совсем так – вернее, совсем не так, — Кики решает освоить новое колдовство.

Купить книгу Ведьмина служба доставки. Книга 2. Кики и новое колдовство, Эйко Кадоно

написала рецензию27 апреля 2020 16:45
Ведьмина служба доставки. Книга 2. Кики и новое колдовствоЭйко Кадоно

- Хе-хе-хе! - негромко засмеялась Кики, потупив взгляд. - Знаешь... Если отнять у ведьмы доброту, у неё, кроме чёрного платья, ничего не останется.

Вторая история о ведьмочке Кики начинается ровно с того момента на котором закончилась первая часть. Кики и Дзидзи летят из своего дома обратно в город, где провели последний год. И снова начинается водоворот доставок и приключений. Надо то доставить больного бегемотика к ветеринару, то выгулять трость больного дедушки.
Заказы на доставки так и сыпятся на Кики изо дня в день. Странные, забавные, немного несуразные и, увы, не всегда тщательно выполненные. Как оказалось, даже ведьмочкам нужны выходные.

"Кики и новое колдовство" опеределенно также хороша, как первая книга. Приключения все такие же интересные, героиня также чудесна, как и Дзидзи. Правда вторая часть получилась немного более грустной и меланхоличной, что на самом деле радует, ведь если бы тональность книг была раз за разом одинаковой, то они потеряли бы долю своего очарования. А так что-то новенькое. Кики взрослеет. Она все чаще задумывается о том какого это быть обычной девочкой вместо ведьмы, немного грустит. Она по-тихоньку привыкает и к хождению по улицам. Ведь на земле столько всего занимательного! Ну так конечно, как и в любой детской книге, будут поучительные встречи, появятся новые друзья и Кики наконец-то найдет ещё одно дело, в которое можно вложить свою душу.

#Когтевран_К

написала рецензию15 августа 2019 11:18
Ведьмина служба доставки. Книга 2. Кики и новое колдовствоЭйко Кадоно

Не прошло и года и я все таки прочла Ведьмину службу доставки.
Она очень милая и добрая и я совершенно несправедливо откладывала ее в дальний ящик.
Во второй книге рассказывается уже о втором году Кикиной дизни в городе Корико. Оеа взрослеет. Меняется ее отношение к работе. Она задается важными вопросами, которые раньше не приходили в ее голову.
Заказы, поступающие к ней, тоже меняются. В этот раз ей придется привезти Городскую девочку, спасти Бегимотика, доставить красные туфельки, привезти прогулку и детскую фотографию в то место, что спрятано ребусом и многие-многие другие.
При том что книга детская, она поднимает не детские иногда вопросы. При чтении даже останавливаешься и задумываешься, а правильно ли ты поступаешь.
А еще кот Дзидзи находит себе занятие и оно очень милое)

#серийные_убийцы
#Ланкастеры