Кофе. Рецепты, коктейли, советы, мастер-классы

2015

Книга составлена в качестве основного учебного пособия для подготовки бариста и содержит подробные практические рекомендации по профессиональной работе с кофе в барах и ресторанах. Также здесь собраны оригинальные рецепты приготовления кофе, напитков и коктейлей на его основе, представленные в формате иллюстрированных мастер-классов.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Кофе. Рецепты, коктейли, советы, мастер-классы, Коллектив авторов

написал рецензию8 января 2019 20:46
Кофе. Рецепты, коктейли, советы, мастер-классыКоллектив авторов

Жуткое подобие книги о кофе для 2014 года. К моменту издания книга устарела лет на 20 минимум. Отношение к современному кофе и рекомендациям варки она имеет только тем, что вспоминает о зернах, о том что они тоже важны и не всегда может быть хорошо варить напиток из д***ма. В лучшем случае можно дать книге новое имя "Вредные советы: искусство быть посредственным бариста 2-й волны". Особенно прекрасны пассажи, где целая страница отведена, даже не на советы от опытного бариста, а просто на сухую инструкцию, видимо даже не из гугла а прям из вкладыша к какому либо аппарату, будь то сифон, или эспрессо машина. В общем хоть какую-то оценку отличную от нуля можно поставить за красивые картинки абсолютно бестолковых кофейных коктейлей (о Боги, перепроверил, действительно 2014) кои заполняют половину книги.