Настоящая девчонка. Книга о тебе

2018

Позволь мне пригласить тебя в путешествие.Мы поднимемся к вершинам твоих гор и опустимся в глубины твоего океана. Мы покинем твою личную вселенную и навестим соседние. Мы даже выйдем за пределы времени и посмотрим в будущее. Мы станем задавать вопросы, искать ответы и совершать открытия.Готова отправиться в путь?

Купить книгу Настоящая девчонка. Книга о тебе, Лена Климова

написал(а) рецензию12 марта 2021 16:19
Настоящая девчонка. Книга о тебеЛена Климова

Вообще, если добавить в эту книгу особенности физиологического развития мальчиков и немного изменить стиль повествования на более обезличенную вариацию (гендерно нейтральную), то эта книга вполне может подойти любому подростку. Например, тема отношений с друзьями или родителями не зависит от пола. Или про буллинг в школе, безопасность в интернете, информированное согласие и прочее в том же духе. При этом в большинстве случаев авторка подчёркивает, что она даёт рекомендации и приводит примеры, которые подходят ей, но каждому нужно выработать свою схему взаимодействия с миром.

Однако, многих родителей эта книга может отпугнуть. Очень много сложных тем охвачено, слишком о многом предлагает задуматься. «Зачем девочке сейчас думать о методах контрацепции? Она у меня не такая, да и вообще слишком рано! Когда понадобится, всё сама узнает…» Может и узнает, но какой ценой и из каких источников? И это ещё не самая горячая тема в книге. Боюсь, что книга может показаться чересчур откровенной, хотя некоторые советы вполне пригодятся не только юным созданиям, но и поколению постарше.
#буклайв_домашняя_еда_3
#буклайв_бюро_книжный_мир (замена книги #буклайв_работа)
#буклайв_цель_жизни(ночь)