Жена между нами

2018

Недавно Ричард оставил Ванессу ради более молодой и красивой женщины. Теперь сломленная жизнью, увядшая бывшая жена живет у своей тети, много пьет, постоянно лжет и пытается где-нибудь подкараулить свою «замену».

Нелли — прелестная, энергичная невеста Ричарда. Она собирается уйти с работы, чтобы счастливо жить и растить детей вместе со своим идеальным мужем.

Есть ли между этими женщинами что-то общее? Знают ли они по-настоящему мужчину, который их связывает? И знают ли они себя?

Постепенно за простым на первый взгляд любовным треугольником раскрывается сложная, запутанная история страдания, обмана и насилия. Только финал объяснит читателю мотивы персонажей — как и им самим.

Купить книгу Жена между нами, Грир Хендрикс

написал(а) рецензию29 января 2019 12:19
Жена между намиГрир Хендрикс

#DA_2019
100

Сам сюжет очень схож с книгой "За закрытой дверью" Бернадетт Энн Пэрис. Если вам понравилась одна из них, то прошу читать вторую - скорее всего вы снова будете в эйфории. Но это не мой случай. В вышеупомянутой книге сам сюжет был слегка странен, более безумен, инетресен, но далек от целостной задумки. В этом произведении ко всему вышеперечисленному добавилось ещё и отсутствие глубизны драмы, я бы назвала это так.
Практически всю книгу мне сложно было понять из-за чего собственно сыр-бор случился. Где мелькает измусоленная мысль об абьюзе - популярной ныне теме - но она далека от раскрытия. Героиня сама все позволяет, не осознает в процессе практически ничего. Это можно было бы списать на любовь патологического характера, но и любви я здесь не нашла. Поверхностно лично для меня написано.
И момент номер два, который, как автор полагал, должен был украсить книгу, меня просто поверг в смех. Скомканная на последних страницах попытка связи прошлого и настоящего, описания мести сквозь года. "Ах, если бы это был основной поворот книги, а не так - довесок, к слову, было бы куда лучше" - подумала я и решила, что как бы я не любила тему домашнего насилия в литературе, реализма быта, это, увы, попытка не засчитана мною.

@lerochka29 января 2019 12:24

@bilochka, я так предполагаю инициалы автора и год)

@deva_aldoga29 января 2019 12:27

@bilochka, для учёта прочитанного в 2019)

@bilochka29 января 2019 12:43

@Deva_Aldoga, а, понятно) спасибо))