Лезвие разбитой надежды

2010

В жизни Аттикуса Хиггинботтома большие перемены. После того, как в Четвёртой Реальности чуть не случилась катастрофа, Тик занялся исследованиями на дому, пытаясь овладеть таинственной Чи''кардой. Но только у него стало что-то получаться, как вновь явилась Мистресс Джейн, чудовищно изуродованная и намного могущественнее, чем была. Она вскрыла самый тёмный секрет Вселенной, чтобы создать Клинок Потерянной Надежды. В своём стремлении к Утопической Реальности для человечества она готова рискнуть миллиардами жизней — включая жизни родителей и сестёр Тика. Её жажда мести не знает границ. И когда появляются слухи о секретных научных экспериментах на Фабрике, Тик и его друзья — Сато, София и Пол — сталкиваются с самой опасной задачей. Им нельзя проиграть, потому что иначе вся вселенная может прекратить существование.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Лезвие разбитой надежды, Джеймс Дэшнер

написал(а) рецензию5 марта 2019 8:19
Лезвие разбитой надеждыДжеймс Дэшнер

#Лезвие_разбитой_надежды.
Для меня книга оказалась проходной. Не смотря на множество событий, ведущих к финальной книге, было местами нудновато и скучно. Главный герой не прислушивается к врагине, когда она предупреждает об опасности. Она же наоборот умеет чувствовать правду и непоправимые последствия, и вовремя остановиться(с лезвием она облажалась, но видимо на ошибках пытается учиться и пытается минимально сотрудничать, и достучаться до мальчика). Это не умаляет жестокости и неадекватности Госпожи, но все же иногда стоит Слышать!
А так, в сухом остатке у нас мама Риалитант, систер мечтающая стать им же.
Оттаявший Сато, обещавший стать полководцем в 5 реальности.
Очень уставший мастер Джордж.
Неизвестная Ганза.
И Аттикус, в режиме несуществования.
Спасенные дети и практически разрушенные реальности.